На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Моя мать сошла с ума! Она в "активном" поиске.

- Сестра совсем с ума сошла, - жалуется знакомая. - Рассталась недавно с очередным ухажером, и ударилась в "поиски" нового счастья. Всё бы ничего, но у нее дети, и сын - подросток уже. Все понимает...

Сестре Виолетте немного за тридцать, у нее дочка-дошкольница и тринадцатилетний сын. Папы у детей разные, но очень похожие - и тот, и другой о детях с самого начала и слышать не хотели, оба быстренько слились еще при известии о беременности Виолетты, от всех прав и обязанностей отказались и в воспитании детей участия не принимают.

Замужем Виолетта никогда не была, но всегда туда очень хотела. Вот и сейчас она в активном поиске. А что, дети ведь не помеха женскому счастью.

Женихов Виолетта ищет на сайтах знакомств, ну и для верности постит свои "наиболее удачные", как она сама считает, фотки в соцсетях, сдабривая все это дело статусами типа "пусть сдохнут все, кто нас не хочет". Фигурой и внешностью Виолетту природа-мать не обидела, ей даже после двух родов есть, что показать. Поэтому все ее виртуальные стены увешаны снимками, так сказать, "на грани приличия": вот Виолета в полушубке и стрингах, вот она же в чулках и суперминиюбке, а вот в других чулках и уже без юбки - зато в черном кожаном корсете и поясе. Здесь она шлет воображаемому принцу воздушный поцелуй, там - возлежит на атласных простынях в коротком пеньюаре и манит кого-то пальчиком...

И все бы ничего, в конце концов, каждый взрослый человек волен жить так, как хочет, фотографировать себя любимого с любого ракурса и выкладывать эти фото куда угодно. Но проблема в том, что над сыном Виолетты из-за этих фоток смеется вся школа. Пацаны показывают пальцами, девочки хихикают, и даже учителя грустно переглядываются и отводят глаза.

В этой же школе, на класс младше, учится дочка сестры Виолетты, она-то и рассказала своей маме о проблеме двоюродного брата. Надо сказать, сестры с самого детства были не очень дружны. Общаются, но весьма натянуто. Конечно, сестра давно уже говорила Виолетте, чтобы та убрала фотографии.

- Ну ты же мать! У тебя же дети!
- Ну и что, что дети! - парировала Виолетта. - У моих детей - красивая мама! Мне есть, что показать! Я горжусь собой и прятаться не буду! А ты всю жизнь мне завидуешь!

Завидовать там особо нечему - сестре просто искренне жаль племянника. А там ведь еще и девочка растет.

Виолетта проблем не видит. Дети сыты, одеты, мать не пьет, работает, за оценками следит, мужиков домой не водит. А что там у матери в соцсетях - это ее личное дело.
Можно ли как-то приструнить такую мамашу?
Как дать понять, что женщина с детьми должна думать прежде всего не о себе, а о детях?

А может, эта сентенция устарела, по-вашему? Жить надо для себя и так, как хочется?
Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх