На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Холостяки успешнее женатых?


Мужчина описал, как выглядит, по его мнению, идеальная жизнь без жены. С его точки зрения, свободные мужчины живут именно так.

«Они самостоятельны, они с 18 лет снимают жилье, но не думают брать ипотеки и другие кредиты. Живут по средствам, часто меняют работы в поисках наиболее подходящей. Следующим этапом является тестирование направлений мелкого бизнеса: навязаться агентом за процент, закупать всякое рожно из Китая, пробовать оказывать простецкие услуги. За что зацепились - развивать, масштабировать. За это всё время поисков они постоянно падают и поднимаются, часто фигачат по 20 часов в сутки, забивая на всё остальное.

А еще они очень любят тратиться на впечатления: путешествия, бары с друзьями, экстрим, новые впечатления, в том числе постоянно меняющиеся интересные девушки.

Теперь добрались до отношений. Такие парни не идиоты, поэтому не спешат обзаводиться отношениями, т.к. они на ЛЮБОМ этапе тянут парня вниз. Посудите сами: ты снимаешь комнату или даже однушку - тебе одному нормально, а вместе - фу, тесно, живем как нищеброды, бери ипотеку и дуй на 2-3ю работу. Ты в это вписался - всё, твои смены работы и бизнес-эксперименты накрылись: девушку надо постоянно баловать и вниманием, и финансами, а когда неизбежно появляются дети - еще больше денег и внимания уходит им. Невозможна ситуация, при которой ты бы на полгода с головой ушел в проект, который это время не приносит денег: семья требует внимания, начинаются упреки типа "Вот и женись на своей работе", "Ребенок скоро забудет, как ты выглядишь" и главное - семья и месяца не может прожить без твоих пусть и малых, но стабильных денег с наемной работы. И ты сдаешься и держишься за свое "стабильное" место, а по ночам и выходным таксуешь.

А если ты сначала обзавелся бизнесом, имуществом, то все равно будешь бизнесу уделять больше времени, ситуации с автоматизацией крайне редки. И тут эта мегера из тебя будет пить все соки и заставлять, например выводить ценные деньги из оборота ради отпуска на Мальдивах, а не в Турции. А если ты в период брака купил жилье - ты себе подписал пожизненный приговор.

А главное - мужики полигамны и брак убивает их природу - добытчика, завоевателя, останавливает развитие. Брак состоялся, жена "успокоилась" и ты - тоже. Дальше - только деградация, т.к. дома стресс, она вечно всем недовольна и пилит тебе мозг (все бабы такие), орут дети, а ты больше не охотишься за другими самками, теряя базовые навыки. К тому же жена красивее с годами не становится.

Какой же выход? Да простой: постоянные свидания, тусовки, проститутки, на край - гражданский брак.»

Картина нарисована привлекательная: экстрим, бары, друзья, девушки в ассортименте. Но вот ведь в чем загвоздка: большинство холостяков, которых я вижу вокруг себя, выглядят совсем иначе. Если бы добиться успеха было так просто…

Успешных людей мало, список Форбс является тому порукой. Кто-то здесь постил статистику: 91% этого списка - женатые.

Расскажите, как как обстоят дела у ваших знакомых холостяков? Они более успешны, чем их женатые товарищи? Или наоборот?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх