На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

На работу взяли хорошую девушку. Но оказалось, что не все так просто.

Знакомая пишет - жалуется. Взяли в их отдел девочку. Очень толковая. Все у нее получается, руководство довольно, и все такое. Девочка - на испытательном сроке, отработала уже полтора месяца. Пошли они обедать, болтают по-дружески. И тут новая коллега рассказывает ей свою историю.

Рассказала, что замужем три года. Вот, квартиру сняли хорошую (она приехала из другого города). И вдруг призналась: "На днях узнала, что беременна. Вот. переживаю. Если скажу руководству - выгонят... А я только рожу - и сразу на работу вернусь, я так решила! Просто никто ж мне не поверит..."

И все в таком духе.

Моя знакомая теперь мучается, не знает, как быть. Сказать начальству - правда ж не возьмут ее на работу. Кому нужен новый сотрудник, который в декрет пойдет через несколько месяцев. Не сказать - подставить фирму. Потому что сейчас на девчонку проекты повесят, а через полгода нового сотрудника искать, и все по-новой...

Как бы вы поступили на ее месте?

источник

Картина дня

наверх