На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Вот скажи, какой черт тебя дернул листать мой паспорт? - злится на жену муж

- Вот скажи, какой черт тебя дернул листать мой паспорт? - злится на жену муж тридцатилетней Марии. - Что ты хотела там найти? Мы с тобой полтора десятка лет прожили в идеальном браке. Куда ты полезла? Зачем???

У Марии с мужем трое маленьких детей, старшему десять. Буквально полгода назад, наводя порядок в ящике с бумагами, она взяла в руки паспорт мужа и ... машинально перелистала страницы. Ничего такого найти она, конечно, не хотела, но в этом паспорте ее ожидал сюрприз, да какой. На странице "Дети" вместо трех пунктов, как у нее, Мария насчитала четыре.

При сличении выявилась лишняя девочка семи лет, на полгода старше ее средней дочери.

Оказывается, бывает и так, и не только в дурных сериалах.
Припертый к стене муж неохотно сознался - да, мол, есть дочь. Да что уж там, если называть вещи своими именами - не только дочь, но и вторая семья. И ту женщину он тоже любит. Но уходить не собирается. Ни отсюда и ни оттуда. Предлагает жить как ни в чем не бывало.

- Вот не сунула бы свой нос куда не следует - жила бы до бриллиантовой свадьбы счастливо и уверенно. Так что прекращай реветь, сама виновата. А в следующий раз не лазь по карманам...

...Сейчас уже, конечно, страсти улеглись, пережила, пережевала. Живут, а что сделаешь - он работает, хорошо зарабатывает, у ней только законченный двенадцать лет назад институт за плечами и трое маленьких детей. Ни работы, ни зарплаты. Квартира, школа, статус. Да и уходить ей некуда, никто ее нигде не ждет. Делает вид, что ничего не случилось, все осталось по-прежнему - семейные ужины, планы, поездки в магазин за покупками...

- Все пережила, только одно в голове уложить не могу - столько лет молчать о своем внебрачном ребенке... Я-то, дура, думала, что у нас семья, а у нас - партнерство... Третьего ребенка родила, и он ведь не был против...

- Ну неужели ты хотела бы, чтоб он тебе тогда сразу сказал - что вот мол, так и так, у меня ребенок?

- Да! По крайней мере, это было бы честно! А так, как он поступил - это вообще за гранью...

***
У второй моей приятельницы, Натальи, двое маленьких детей дошкольного возраста и тоже крушение всех надежд. Впрочем, по другому сценарию.
В один прекрасный день муж усадил ее на диван и вывалил перед ней правду-матку.
Правда заключалась в том, что ее он давно не любит, живет только ради детей.
Есть у него и любимая женщина, идеал во всем.

Но поскольку он, муж то есть, не подлец, а, наоборот, примерный семьянин и замечательный отец, то любви своей на стороне он воли не даст. Зажмет чувства в кулак, наступит на горло и будет оставаться дальше отцом своим детям, а Наталье мужем.
Как честный человек, мол, обманывать он не мог, должен был сказать.

Вот щас сказал - и гора с плеч, фух. Давай ужинать будем.

...Первый порыв был конечно понятен - чемодан, вокзал, Саратов.
Почему Саратов? - Родители у Натальи там.

Но потом остыла, подумала - куда? кому она нужна? зачем?
Тут - столица, квартира, хороший уровень жизни, машина в семье, поездки на отдых. Там - полуголодное существование. Ладно для нее, но ведь и детям то же самое.

Осталась. Живут. Внешне как нив чем не бывало - ужинают, разговаривают, строят планы на отпуск, ездят за продуктами.

- Одного не пойму - зачем он это сказал? К чему? ну что за честность такая?

- А что, было бы лучше, если бы ты не знала?

- Конечно лучше! Раз он не собирался ничего менять - зачем было ставить меня в известность? Не понимаю... Для меня эта честность - вообще за гранью...

Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх