На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Путин заплатит за первенцев



Население вымирает, спивается, удирает из страны, теряя портянки, лапти и белые тапочки с помпонами. Только и слышу нытье отовсюду. А позитива в СМИ крайне мало. И все же он есть.

Сегодня Путин заявил, что в России установят ежемесячные выплаты на рождение первенца. «Для поддержки рождаемости предлагаю уже с января наступающего 2018 года начать реализацию целого ряда новых мер поддержки российских семей. Первое — установить ежемесячную денежную выплату, которая будет предоставляться при рождении первого ребенка и выплачиваться до достижения им полутора лет», — сказал глава государства.

Сумма будет вычисляться из размера прожиточного минимума ребенка, установленного в субъекте федерации. В среднем выплаты составят по 10 523 рубля в месяц в 2018 году и в дальнейшем будут расти — в 2020-м они ожидаются на уровне 11 143 рублей. За три года на программу будет направлено 144,5 миллиарда рублей.

Кроме того, программа материнского капитала не будет свернута! Президент предложил продлить ее до 31 декабря 2021 года. Сейчас она действует до конца 2018-го.

Так что жить в России можно! И детишек рожать — тоже! Есть на что!

Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх