На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Экономим на спичках и пакетах?



«Мы сталкиваемся с ситуацией, когда люди начинают говорить, что лишних денег у них нет и финансовая грамотность им неинтересна, так как откладывать и сберегать нечего. Задача - отойти от такого восприятия. Если вы проведете анализ статей расходов, у вас наверняка найдется какой-то резерв или позиции, от которых вы могли бы отказаться».

Отказаться можно, например, от покупки пакетов в магазинах. В Минфине советуют: «Не покупать пакеты на кассе, а носить с собой один прочный мешок для многоразового использования». Вообще это сродни экономии на спичках, что значит проявлять крайнюю степень бережливости, граничащую с жадностью. Оно подразумевает, что тратятся усилия на экономию там, где в общем масштабе не получится значительного выигрыша. Минфин решил ввести новый мем - экономия на пакетах из магазина. Как начнем экономить на этом ой обогатимся!!!


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх