На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Нужно ли выходить замуж за мужчину у которого в роду есть шизофреники?

... Лариса и Антон познакомились год назад на свадьбе друзей, и с тех пор практически не расстаются. Видимо, не зря Лариса тем вечером поймала букет невесты. Антон так же, как и Лариса, он мечтает о большой семье, детях. Пару месяцев назад ребята съехались, подали заявление, планируют свадьбу.

И все вроде бы хорошо.
Антон очень понравился Ларисиной маме. Лариса тоже познакомилась с будущей свекровью и была уверена, что "пришлась ко двору".

- Ты тоже маме очень понравилась! - сообщил Антон спустя несколько дней.

С тех пор Лариса с потенциальной свекровью встречалась уже несколько раз, и от этих встреч немного в недоумении. Мама Антона то чуть ли не бросалась Ларисе на шею, то, на следующий день, смотрела мимо, говорила сухо, и, как казалось Ларисе, обиженно.

- Что-то случилось? - выспрашивала Лариса потом у Антона. - Что-то не так? Я чем-то ее обидела?

- Ой, да нет конечно, не обращай внимания! - ответил Антон. - Просто мама - человек настроения. Вся в своих мыслях. Ты совершенно не при чем, не бери в голову.

И правда, на следующий раз снова - ой, доченька пришла, как у тебя дела, как мама...

Лариса приступила к жениху с расспросами. Слово за слово, выяснилось, что у мамы шизофрения.И у бабушки была она же. Впрочем, у матери есть еще старшая сестра, ей за шестьдесят и она здорова. И ее дети здоровы. И Антон.

С другой стороны, у матери Антона болезнь тоже диагностировали не так давно - всего лет десять назад.

- И ты молчал??? - обескуражено спросила Лариса.
- А что мне, табличку на лоб повесить? - обиделся Антон. - Вот, теперь ты все знаешь...


- Его можно понять, - вздыхает Ларисина подруга. - Бедный парень. Он так не женится никогда. Любая здравомыслящая девушка убежит от него со всех ног, а он ведь еще детей хочет... Рожать от него - сумасшествие. А ты что решила теперь? Что будешь делать?

И теперь Лариса думает, что делать.

Конечно, правильней всего было бы бежать, теряя тапки. Шизофрения - мина замедленного действия. И, хотя процент риска передать ее по наследству вроде бы невысок, жить придется всю жизнь в ожидании: пронесло или нет? "Жахнуть" может в любой момент. Вон, у свекрови до сорока "все было в порядке". Не только дети, но и внуки под угрозой. И правнуки. Наследственность - дело серьезное.

С другой стороны, ну как уйти, когда есть чувства, планы, подано заявление и почти выбрано платье?

Жить без регистрации и детей - тоже не вариант. Оба хотят семью. Посоветоваться Лариса ни с кем не может, ибо сильно распространяться на эту тему в своем кругу чревато. Маме своей, например, ничего не сказала, ибо будет наверняка куриный переполох.

Как быть?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх