На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Треть женщин ходит на свидания поесть. Но это не всё…


Американские ученые выявили неприятную тенденцию, которую с возмущением обсуждает весь русский интернет. Оказывается, треть девушек ходит на свидания поесть бесплатно, а вовсе не затем, зачем принято благородным девицам. Меркантильное отношение, что называется, в действии.

По словам одного из авторов исследования, таких девушек можно вычислить заранее. Их отличают отсутствие эмпатии, нарциссизм и стремление манипулировать мужчинам, а также традиционные представления о гендерных ролях. Впрочем, мужчинам от этого не легче. Как вообще знакомиться в Тиндере, если треть девушек там хищные голодные пираньи, готовые проглотить тебя вместе с салатом Цезарь?

Мужчины, дорогие, успокойтесь! Паника отменяется! Я сейчас вам на пальцах объясню, откуда взялись эти страшные цифры, не имеющие к реальности никакого отношения.

Я не поленилась найти оригинал статьи, а не огрызки, перепечатанные русскими изданиями. Оказывается, ученые изучали не столько голодных меркантильных женщин, норовящих всех обожрать, а два совершенно иных явления. Одно из них называется «booty call» - если очень вольно перевести, это когда мужчина начинает названивать всем подряд, ожидая, что кто-то согласится на свиданку только для быстрого секса.

На это подлое поведение женщины, со своей стороны, отвечают тем, что называется «foodie call». То есть ходят на свидания для того, чтобы просто развлечься и пожрать, больше ничего не имея в виду.

Вот когда мы рассматриваем вопрос в этом ракурсе, все становится на свои места. Некоторая часть женщин (не забываем, что это именно те, что принимали участие в исследовании, возможно не самые обеспеченные) хотят есть и развлекаться за чужой счет. Некоторые мужчины же хотят заняться быстрым сексом и свалить в закат, называя это странное явление свиданием. Это мы знали и без международных изысканий ученых, спасибо-пожалуйста.

И только попав на российскую почву, эта история обросла страшными подробностями типа «треть баб ходит на свидания чисто пожрать», отвернешься – унесут пельмени. Это уже особенности нашего национального колорита и малообеспеченности населения.

А если серьезно, как часто вы сталкиваетесь с голодными личностями, которые ходят на свидания ТОЛЬКО поесть? Такое вообще бывает?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх