На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Невестка привезла детей к мужу в офис и пошла гулять

– Вчера с утра я на дачу собиралась, как всегда по субботам, - рассказывает шестидесятилетняя Фаина Михайловна. – Уже буквально в дверях стояла, вдруг – телефонный звонок. Сын звонит! Мама, говорит, мне срочно нужна твоя помощь. Ты, мол, дома сейчас? Отлично! Выходи во двор, сейчас приедет такси, садись и приезжай ко мне в офис… Не переживай, все в порядке, все живы… пока, по крайней мере. Извини, что вот так срываю, но без тебя никак. Приедешь – все расскажу…

…Такое поведение для Олега, сына Фаины Михайловны, совершенно не характерно. Олегу тридцать четыре, он взрослый, самостоятельный, уравновешенный мужчина, работает в крупной компании на серьезной должности, женат, воспитывает двоих детей. 

От матери Олег давно уже отделился, живет в собственной, купленной на свои заработанные деньги квартире, и все свои проблемы всегда решает сам.

Да и какие могут быть у него проблемы? Жена-красавица, здоровые дочки, карьера прет, в семье достаток – как говорится, есть все, что нужно для счастья…

– От моего дома до его офиса на такси ехать ровно шесть минут, но я уже чего только не передумала! – рассказывает Фаина Михайловна. – Подъезжаю к бизнес-центру, смотрю – коляска их стоит в фойе на первом этаже, Олег с дочками тут же. Я головой кручу – а Ксюша-то где?.. 

Ксении, невестке Фаины Михайловны, двадцать восемь лет, она не работает, сидит с детьми. Дети и быт на ней круглые сутки, муж почти не помогает, поскольку очень много работает. Максимум, что может – почитать книжку старшей в выходной. Мать Ксюши живет далеко, помочь не может, Фаина Михайловна тоже с внуками не сидит, как-то с самого начала не повелось. И нянь у детей отродясь не было.

Поэтому увидеть детей без Ксении в этой семье – не менее удивительно, чем встретить Анджелину Джоли на Тверской.

– …Наша Ксюша, оказывается, устроила себе выходной, представляешь! – возмущенно рассказывает Фаина Михайловна. - Привезла дочерей в офис к Олегу, вызвала его через секретаря с совещания, передала девчонок. Ты, говорит, отец, это и твои дети тоже, сиди с ними, а я к вечеру вернусь! Олег мне говорит – у меня важное совещание, меня там люди ждут, возьми, пожалуйста, детей!..

…Оказывается, Ксения давно уже вела с мужем беседы о том, что сложившееся в семье разделение труда ее не устраивает. Ну быт, готовка, уборка – это ладно. Ксения не работает, поэтому хозяйство – это ее вклад в семью.

Но вот то, что дети целиком и полностью на ней – это ее не устраивает. Не дело, что девочки совсем не знают папу.

Надо, чтобы Олег брал детей хотя бы раз в неделю, по выходным, а Ксения этот день могла бы посвятить себе. Сходить в парикмахерскую, сделать маникюр, встретиться с подругой, посидеть в парке на скамеечке у фонтана...  В общем, получить полноценный выходной.

Об этих выходных Ксения твердила мужу уже не первый месяц, и Олег, надо сказать, не возражал против идеи отпустить жену погулять, и даже дни назначали – то в ближайшую субботу, то в воскресенье. Ксюша начинала радостно готовиться – обзванивала подружек, записывалась в салон, готовила еду, чтобы у Олега на первый раз было минимум хлопот с детьми.

А в последний момент все срывалось – с утра Олега вызывали на работу.

– Там важное совещание, понимаешь! – сообщил муж. – Я же не гулять иду. Меня вызывают. Отказаться я не могу… Давай перенесем твою прогулку на следующую субботу!

Ксения входила в положение – раз, другой, третий… А на четвертый раз устроила мужу вот такой демарш: привезла детей в офис и махнула хвостом.

– …Я, конечно, детей забрала! – рассказывает Фаина Михайловна. – Младшую в коляску посадила, старшую за руку взяла – увела к себе домой. Дома накормила, книжки мы какие-то нашли, игрушки. Младшая уснула у нас, а часа в четыре Олег приехал за детьми на машине. На Ксению злой, прямо я его таким не видела. Мрачнее тучи! Бросила, говорит, детей, я этого так не оставлю, вернется – пойдет туда, где весь день бродила!

– Это Ксения с утра до четырех часов дня не вернулась еще?

– Не вернулась… Звонила несколько раз, Олег сбрасывал звонки, по его словам. Ну я девчонок накормила еще раз, уехали они домой…

– Понятно. И чем дело кончилось в итоге?

– Не знаю еще, пока ничем. Вчера весь вечер звонила сыну – трубку не брал. Утром взял. Сухо сказал, что все в порядке, не волнуйся, мол. Потом поговорим. Где Ксения, что там у них – не представляю даже. На дачу не поехала сегодня тоже, мало ли… Не знаю, мне кажется, так нельзя! Я о невестке все-таки была лучшего мнения. Притащить мужу детей в офис и махнуть хвостом – это уж ни в какие ворота, по-моему. 

***

Ксения – обнаглевшая домохозяйка, живущая на всем готовом на шее у работающего мужа?

Безмозглое существо, которое ставит на одну доску запись на маникюр и важное рабочее совещание, на которое сотрудников срочно созвали аж в субботу?

Мать-кукушка, бросившая детей?

А может, это работающий муж обнаглел, наоборот? Работа работой, но и о семье забывать нельзя, тем более в выходной…

Как правильно теперь мужчине выйти из ситуации? Вы на чьей стороне? Что думаете?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх