На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Нищебродские алименты

Одна женщина пожаловалась в сети на скромные алименты. В её случае, выплата составляла 5,104 рубля в месяц. Хотя, в принципе, это не так уж мало: для сравнения, средний размер алиментов на 2018 год - 6204 рублей. Сыну 16 лет, нужно готовиться в институт с репетитором по математике, оплачивать секцию по боксу, давать денег на обеды и собирать к школе. Да и хоть какие-то карманные деньги у парня должны быть – не детсадовец, все-таки. Кормить, желательно включая в рацион мясо. Одевать. Брекеты на зубы установить тоже недешево. И так далее.

Насчитала расходов на 30 тысяч рублей, и сидит в сети, плачет. С такими расходами, говорит, он должен был бы хотя бы 15 тысяч рублей выплачивать, чтобы пополам. А не эти жалкие гроши.

С мужской стороны в комментариях поднялся, конечно, вопль негодования. Мол «при таком деньгошвырятельстве на всякую хрень - конечно, тут и мультимиллиардера разорить не вопрос».

В школу посоветовали не ездить, а ходить пешком. Или вообще бегать, это полезнее.
Одежду покупать на китайских оптовках, к школе готовиться еще в январе. Репетитора заменить энтузиазмом, бокс бесплатной секцией для пионэров. Ну а основную статью расходов – питание здорового лба, на которое уходит 10-12 тыс.руб. в месяц – отменить, переселившись в частный дом с курятником. Вот тогда и хватать денег будет на все. И жалоб не будет на нищебродское обеспечение.

Сумму алиментов посчитали вполне достаточной – все равно права отцов нарушены, ребенок живет у матери, мать им пользуется, воспитывает себе подушку безопасности – вот она пусть и платит. А самую чудесную фразу я, пожалуй, процитирую. «А я считаю, что если хочешь чтобы тебе давали деньги, давай секс. А то хорошо устроилась мужа нахаляву иметь, а секс не давать. Не нравится старый мужчина - ищи нового.»

Я, честно говоря, не могу сказать, кто здесь прав. Возможно, мужчина действительно не может найти приличную работу, по каким-то причинам. Или выплачивает алименты нескольким детям, а потому – сам живет не лучше. Но я бы хотела обратить внимание вот на какой факт: мать приводит бытие ребенка к знаменателю «средне». Не лучше всех, не на дорогой айфон она требует денег, и не путевку на моря. А просто оплачивает обычную нормальную жизнь. Чтобы ребенок не выделялся из толпы порванными штанами и кривыми зубами. Чтобы учился, и поступал в институт. Советчиков же устроила бы минималочка: не умер человек с голоду – и ладно. Согласитесь, очень разные подходы.

Да и ещё один вопрос остается – если в частном доме с курами так вольготно, то почему бы папе туда не переехать? Не развести огород, живность, и хотя бы питанием ребенку регулярно помогать? Глядишь, и у сына уважения и любви побольше. И не надо на форумах ныть, что «бывшая-змея, настраивает против меня». Вопрос, конечно, риторический.

В этом споре по поводу алиментов на чьей вы стороне?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх