На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Муж против общения с мамой

– Муж про мою маму слышать не хочет уже полгода! – рассказывает тридцатилетняя Клавдия. – Как поругались они в декабре, так все с тех пор… Самое главное, и мне общаться с ней запрещает! Как-то увидел, что я с ней переписываюсь, был скандал. Говорит, твоя мать ко мне так паршиво относится, а ты ей пишешь? Значит, ты на ее стороне – вот и живи с ней! Еле-еле помирились...

Клавдия в браке не так давно – всего два с половиной года, тем не менее у них с мужем Андреем есть уже почти двухлетний сын. Живут они хорошо, и этот скандал из-за переписки с матерью был, пожалуй, единственным за все время их отношений. 

Андрей – отличный муж: добрый, заботливый, не жадный. Работает он на тяжелой физической работе, но зарабатывает прилично. Все деньги несет в семью, с ребенком помогает, ночью встает, несмотря на то, что утром ему на работу, по хозяйству шуршит почти наравне с женой. После свадьбы взял ипотеку, в новой квартире сделал многое своими руками.

Но все это, к сожалению, так и не заставило маму Клавдии принять и полюбить зятя. Людмила Петровна с самого начала была категорически против замужества дочери. 

– Мама считает, что мы не пара! – объясняет Клавдия. - Андрей – приезжий, без высшего образования, разведенный и с алиментами. Говорит, вы разные люди! Вам разговаривать не о чем будет уже очень скоро! Он тебя бросит, как первую жену с ребенком, будешь одна сопли мотать!..

Предсказание пока не сбылось, но Людмила Петровна всячески показывает Андрею свое пренебрежение. Ну еще бы, они – интеллигентная семья, москвичи в каком-то там колене, все с высшими образованиями, учеными степенями, заслугами, дедушками-профессорами, а тут – какой-то сварщик из провинции!

Довольно долго Андрей терпел такое отношение молча, спускал на тормозах, не обращал внимания, «не слышал» и «не видел» каких-то вещей, вел себя вежливо и корректно. 

А в декабре случился взрыв. Андрей услышал разговор Людмилы Петровны с Клавдией по поводу их ребенка. Малышу на тот момент было полтора года, но он еще совсем не говорил. Клавдия бегала по врачам и очень переживала. Подливал масла в огонь еще и тот факт, что ребенок дочери подруги Людмилы Петровны в том же возрасте уже неплохо болтал и даже сказки рассказывал. 

О чем, конечно, Людмила Петровна с удовольствием рассказывала Клавдии.

– А потому что надо головой думать, ОТ КОГО рожать детей! – назидательно говорила Людмила Петровна дочери, сидя у той в гостях в новой квартире. – Гены, знаешь ли, милая моя, пальцем не раздавишь! И это еще только начало. А я предупреждала, что так будет! Что теперь удивляться… У всех людей дети как дети, а у тебя – будущий сварщик, весь в папашу…

Этот разговор не предназначался для ушей Андрея, он услышал его случайно, но среагировал очень жестко. Взял вещи тещи – сумку, дубленку и сапоги – открыл дверь и выбросил в подъезд. Людмила Петровна, конечно, с оханьем побежала собирать рассыпавшееся хозяйство. Андрей запер за тещей дверь и твердо сказал жене, чтоб ноги ее матери больше в его доме не было.

С тех пор он категорически против всяких контактов с Людмилой Петровной.

Клавдия звонит матери потихоньку, пока муж на работе, и очень не хочет, чтоб муж об этом узнал…

Как вам ситуация? «Мужей может быть хоть десять, а мать – одна»? Нельзя так с матерью в угоду мужу?

А может, муж не так уж неправ – такую тещу лучше держать подальше, пока не развалила семью?

Вы на чьей стороне? Что думаете? 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх