На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

"Если ребенка не будет, зачем жениться?.."

— Это какой-то кошмар, у меня просто в голове не укладывается такое! — рассказывает двадцатишестилетняя Майя. — Узнала, что Егор отменяет нашу свадьбу, представляешь?  Нет, ну я понимаю, конечно, что все получилось поспешно, но блин! Заявление в ЗАГС подали, кольца купили уже. Родители и некоторые друзья в курсе были, что мы женимся. А теперь всем говорить, что не женимся? Брр... Что ж за ужас у меня в жизни происходит в последнее время!

Майя с Егором встречаются год, этой осенью начали жить вместе. Сняли квартиру, обустроились. В планах было притереться, подкопить денег, а там, если все в порядке, зарегистрировать отношения — через пару-тройку лет. Но в конце ноября Майя неожиданно  узнала о том, что беременна.

— «Обрадовала» Егора, — рассказывает Майя. — Он, конечно, был обескуражен, но сказал сразу: значит, мол, судьба такая, давай подавать заявление и жениться. Ребенка все равно хотели, пусть через несколько лет. Но раз получилось так, то не беда...

Сказано — сделано.

Заявление подали, свадьбу назначили на январь, обрадовали родителей, все вместе стали готовиться к событию. Нет, ничего такого грандиозного Майя не планировала, торжество должно было быть скромным. Тем не менее, даже скромная свадьба, оказывается, требует подготовки. Нужно  решить, где отмечать, что надеть, кого пригласить... А может быть, съездить куда-нибудь недалеко, в свадебное путешествие, пусть крошечное, на несколько дней? Потом, с малышом, они еще до-о-олго никуда не выберутся...

Майя листала каталоги, шерстила форумы невест, советовалась с замужними подругами. Что-то уже даже успела заказать, что-то — оплатить. А в начале декабря попала в больницу на сохранение.

Две недели врачи боролись за беременность, но, к сожалению, безуспешно. Ребенка Майя потеряла. Какое-то время после этого еще оставалась в больнице. Егор все это время вел себя безупречно: заботился, переживал, поддерживал, приезжал каждый день, развлекал и отвлекал, как мог.

— Девчонки в палате даже завидовали, — вздыхает Майя. — Говорят, молодец какой твой муж, ты его цени...

Домой Майя вернулась расстроенная. В квартире ее ждал идеальный порядок, наведенный Егором накануне ее выписки. Молодой человек явно ждал ее с нетерпением и хотел сделать приятное

— А в холодильнике — твои любимые пирожные! — сообщил Майе привезший ее из больницы в их съемную квартиру Егор, ставя сумки в прихожей. — Отдыхай, пей чай! Я сегодня вечером попытаюсь прийти пораньше, может, сходим куда-нибудь. А пока поспи. Телефон только не выключай... Да, там на домашний все названивала Вика какая-то, фотограф, по поводу свадьбы. Я ей сказал, что свадьба переносится как минимум на год. Возвращаемся к плану «А». Никуда не торопимся, живем, наслаждаемся друг другом, копим деньги, может, удастся приступить к решению жилищного вопроса. Да? Правильно же?.. Ну ладно, я побежал, до вечера!..

А Майя осталась в растрепанных чувствах.

— То есть родителям, получается, тоже я должна сказать, что свадьбы не будет? — чуть не плачет она. — Мои, например, точно не в курсе. Мы вчера с мамой говорили, она готовится полным ходом... Билеты в Сочи надо сдавать, отменять бронирование...

— Ну... Билеты сдавать, может, и не обязательно? — утешает Майю подруга. — Съездите, развеетесь, вам сейчас это нужно...

— Да? — язвительно переспрашивает Майя. — Может, и ресторан не отменять? А что, сходим компанией, посидим, отдохнем, ха-ха-ха! Только самые близкие, тесным кружком, как хотели. Отличная идея! Жаль, платье еще не купили. А то можно было прямо и в нем сходить, а что? Не пропадать же!

Смех Майи звучит как истерика...

***

А вы тоже считаете, что это ужасно и чуть ли не конец света, когда молодой человек в подобной ситуации отменяет свадьбу? Есть от чего рыдать и биться в истерике?

Жениться Егор хотел, получается, только из-за ребенка. Выходит, не определился еще? Просто так свадьба ему не нужна? Действительно, унизительно для девушки и обидно.

С другой стороны, у парня тоже есть своя логика. Может, и правда, сейчас лучше не спешить, раз причина к этому отпала, как ни цинично это звучит. Первоначальный план, на самом деле, был неплох — пожить, притереться, накопить денег. Все это выглядит очень разумно, и обижаться не на что?

Как вам ситуация? что думаете? 


Еще больше интересных материалов  - на моем сайте
"Семейные обстоятельства". Заходите, читайте, обсуждайте! 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх