На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Главный минус секса на первом свидании


Чтобы оценить, подходит ли мужчина для постели, женщине достаточно 45 секунд. Так, по крайней мере, утверждают психологи. Это не значит, что первое впечатление нельзя испортить жадностью, глупостью, нытьем или каким-то иным мудачеством, но это факт. Но за такой короткий промежуток времени можно отсеять тех, кого не хочется.

Казалось бы, как замечательно. В каждую женщину уже встроен внутренний механизм, который позволяет даже быстрее, чем экспресс-тест на беременность, оценить, хочет ли она с данным мужчиной секса. Тогда к чему все эти китайские церемонии с походами в кофейню и в кино, и почему нельзя сразу приступить к самой приятной части?

Я читала об интересном психологическом эксперименте, который проводят каждый год в одном из престижных университетов. Девушки подходят к молодым людям, а парни – к девушкам, и ведут себя таким образом, как будто предлагают заняться любовью здесь и сейчас. Понятное дело, что почти все дамы решительно посылают нахалов. А вот парни поступают по-разному. Кто-то соглашается на необременительную интрижку здесь и сейчас, кто-то пугается.

А вот потом эксперимент продолжается. И теперь парни и девушки зовут незнакомцев на свидание. Понятное дело, что девушек, согласившихся на свидание, а не на секс, становится больше… А вот парней становится меньше… Это связывают с тем, что отказать женщине в сексе в нашей культуре считается… немужественным, что ли…Даже если она не особо тебе нравится.

Это совпадает с одним опросом, который я видела в одном из постов в ЖЖ. Автор просила рассказать о своём опыте секса на первом свидании, и впечатлениях после него. Удивительно, но девушки после такого эксперимента чувствовали себя отлично. Ведь они выбирали для этого лучших, тех, с кем не стыдно отправиться в койку с первых минут.

Парни же, в основном, просто соглашались на сомнительное предложение. Женщины эти им не особенно нравились, не очень возбуждали. Поэтому на следующее утро многие испытывали легкое разочарование, а то и вовсе отвращение, стыд. Особенно если накануне алкоголь сильно отключал критичность восприятия.

На самом деле, самой большой проблемой секса на первом свидании, да и секса вообще, являются мужчины, которые занимаются им просто так, для галочки и потому, что это «мужественно». Их прослойка гораздо выше, чем таких же женщин, поэтому процент неперезвонивших и воспользовавшихся черным списком будет выше среди мужчин. Этот факт надо всегда учитывать, задумав легкую интрижку.

В конце концов, не зря человечество придумало все эти танцы с бубнами вокруг интима. Они позволяют отсеять мужчин, которым не очень-то было и надо. Которые решили заняться сексом от нечего делать, потому, что это мужественно, или потому, что не знали, как избежать надвигающейся на них секс-бомбы.

Так что, сексом в первый же вечер, конечно же, можно заниматься, при использовании средств защиты. Но при наличии малейших сомнений в желании кавалера лучше с темы слиться. Тот, кто действительно хотел, найдет способ подтвердить свои намерения. А те, кому не очень-то и хотелось, в постели не нужны. Так ведь?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх