На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

В России массово запрещают Дедов Морозов



Во многих российских городах под запрет попали главные зимние волшебники. Морозов нельзя, в частности, приглашать на утренники в детские сады Новосибирск, Киров, Самара, Казань – список протестующих городов. Местные власти объясняют данное решение разными причинами.

Так, в Кирове утверждают, что приглашаемые актеры (Дед Мороз и Снегурочка) используют детские учреждения в качестве площадки, но не платят аренду. Главная задача – лишь собрать деньги с родителей. Как пишут местные СМИ, артисты обязаны отчислять 400 рублей за одну группу администрации дошкольного учреждения.

В Самаре и Казани запрет вызван борьбой с коррупцией. Якобы поборы с родителей в детских садах строго запрещены. В Новосибирске волшебников и вовсе не рекомендуют психологи, со слов которых, дети слишком малы, чтобы понять, кто такой Дед Мороз.

Кстати, глава комиссии Общественной палаты по поддержке семьи, материнства и детства Диана Гурцкая обеспокоена сообщениями СМИ о том, что в некоторых городах власти якобы запрещают приглашать на детские утренники артистов, играющих Дедов Морозов. По словам общественницы, такой запрет — «потрясающая нелепость и глупость».

Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх