На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

МЫ НЕ СДАДИМСЯ!



No pasarán! – Говорит Лара Галь автобусам, которые уже давно стали не автобусами, а источником опасности на дороге. Эта женщина, будучи беременной, сама пережила аварию в подобной развалюхе и, когда я читала об этом на ее странице в Фейсбук, мне становилось страшно.

No pasarán!– Говорит она, и я вслед за ней повторю: - Они не пройдут!

Да, мне повезло, что со мной и моей семьей такого никогда не случалось, но, боюсь, если политика потакания перевозчикам, которые наотрез отказываются вкладываться в новый автопарк, будет продолжаться, то рано или поздно это может коснуться меня, равно как и любого из вас.

Я уже рассказывала, как мою дочь чуть не отправили на экскурсию в автобусе, которому место было разве что на помойке.

Если кто-то не читал об этом случае, то вот – извольте.

В том посте я как раз призывала каждого, кто неравнодушие к вопросам безопасности детей и взрослых на наших дорогах, поставить свою подпись под петицией. В ней Лара и множество других людей обращались к законодателям с просьбой заботиться не о доходах бизнес-воротил, крутящихся в сфере автоперевозок, а о нашей жизни, жизни простых граждан России и их семей.

Ведь исправность техники, которая не пыхтит на дороге, то и дело норовя развалиться – залог того, что мы будем возвращаться домой целыми и невредимыми, куда бы не отправились – хоть на работу, хоть в путешествие, хоть на экскурсию.

Это гарантия того, что наши дети не будут подвергаться на дорогах ежесекундной опасности.

Знаете, я рада тому, что неравнодушных оказалось так много.

Нам удалось собрать почти двадцать три тысячи подписей! Благодаря этому на нее обратила внимание пресса.

Двадцать три тысячи человек подали свой голос, стараясь привлечь внимание законотворцев к тому, что их прекрасный закон, который запретит использовать старую технику, все никак не начнет действовать, и из-за этого гибнут люди – мужчины, женщины, дети.

Я надеюсь, что они не смогут закрыть глаза на это обращение, и,чтобы оно звучало громче, прошу – оставьте подпись тут .

Вспомните о том, что забота о безопасности нас самих и наших детей – буквально в наших руках. Если лобби перевозчиков в очередной раз победит, где то еще может произойти очередная трагедия, которой можно было избежать!

Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх