На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Страшная месть феминисток в метро


Мужская «раскоряка», а научным языком говоря,  мэнспрединг, то есть привычка граждан сидеть в общественном транспорте с широко раздвинутыми ногами, давно волновала феминисток. Да что там феминиски, и обычные женщины, никоим образом себя к феминисткам не причисляющие, и те регулярно страдают от этой мерзкой привычки.

Манеру занимать сразу два сидения нарушители объясняют чем угодно. Огромным размером тестикул (это неправда, я их видела, они гораздо меньше. Самые большие тестикулы в моей жизни не годятся для того, чтобы занять ими целое сидение). Узким тазом (что, отчасти, правда. У дам, в среднем, больше точка опоры). А то и необходимостью соблюдать температурный режим, «проветривая» тестикулы ради жизни последующих поколений. Но даже это не объясняет, почему некоторые граждане разводят ноги чуть не на 180 градусов.

Причина, как мне кажется, кроется в воспитании. «Раскоряка» призвана показать, что её владелец – настоящий самец. Уж он-то может показать всем и каждому, где раки зимуют, захватить новые территории и напужать неприятелей своим крупным видом. Примерно, как ощетинившийся кот. Именно против этой привычки и протестуют феминистки.Уже проходило несколько акция, когда раскорячившихся мужчин (как потом выяснилось, актеров), обливали краской. А вчера в аккаунте "Дикая Москва" появился ролик "Феминистический ответ мэнспредингу". Девушка показывает поперечный шпагат, занимая сразу все сидения. Получилось забавно.

Мнения пользователей сети разделились. Одни одобряют акцию, другие считают неприятной. Как по мне, это возможность в шутливой форме напомнить мужчинам, склонным к мэнспредингу, то есть к раскоряке, что нужно быть скромнее. Впрочем, скромными и приятными в общественном транспорте должны быть все граждане, вне зависимости от пола.

Как вам акция?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх