На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Я тот ребёнок, который предпочёл бы умереть в утробе, чем родиться

Картинки по запросу не любимый ребенок в семье

О незапланированных детях, которых зачем-то производят на свет, не собираясь их любить, о нездоровой атмосфере, в которой они растут. Сначала я скажу о том, чего у меня не было:

  1. Добрых людей, которые меня хотя бы просто окружали (я даже не говорю о передаче вещей и игрушек). Травля со стороны одноклассников и пары учителей — это то, чего я хлебнула сполна.

  2. Родителей. Зато была мамаша, которая первую половину моего детства упоённо рассказывала, как она собиралась сделать аборт и как я поломала её планы на жизнь, а вторую половину весело катилась в синюю яму со всеми вытекающими. И если до десяти лет я просто завидовала своей подружке, которая жила за чертой бедности, радуясь штанам и булочке по выходным, но в нормальной семье (хотя у нас в то время был доход выше среднего — внезапно, да?), то после десяти я мечтала просто умереть, но не сделала этого только потому, что не нашла безболезненного способа самоубийства.

Представили счастливое детство? Я, такой ребёнок, предпочла бы умереть в утробе, чем родиться у этой мрази. Даже с учётом того, что сейчас у меня отличная работа, муж, дом, ребёнок. У ребёнка гаджеты и конструктор с цветными картиночками. Счастлив ли он? Уж всяко счастливее меня в его возрасте. У меня полноценная жизнь, потому что мне сильно повезло — сначала с мозгами (поступила на бюджет на востребованную специальность), а затем и с мужем. А то, что у меня сейчас с психикой всё в порядке, так это вообще чудо. А сколько моих товарищей по несчастью отправились вслед за своими недородителями, у скольких сломана психика, сколько не смогли выбраться с этого дна? И этот конвейер по производству моральных калек остановить можно только одним способом — запретить страдающим хроническим инфантилизмом размножаться.

источник

Картина дня

наверх