На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Детские ошибки на письме у взрослого, да еще в одном слове по две — это показатель! Человек мало читает, плохо учился в школе и не очень умен.

— ...Ну вот как воспринимать такого мужчину серьезно? — горестно вздыхает тридцатилетняя Татьяна, обсуждая с подругой очередного потенциального кавалера с сайта знакомств. — Посмотри, как он пишет: во всем сообщении ни одной запятой! А в слове «дилемма» — две ошибки...

— Да ладно тебе, Тань! — успокаивает подруга. — Какая разница, как он пишет? Ты же, извини, не репетитора себе ищешь, а мужчину для отношений. Тут вроде перспективный вариант: тридцать два года, с жильем, с работой, без детей и бывших жен. К тому же он, по крайней мере, слышал слово «дилемма»... Ответь ему! Глядишь, чего-нибудь и получится...

— Ты смеешься надо мной, да? — подозрительно всматривается в подругу Татьяна. — Детские ошибки на письме у взрослого, да еще в одном слове по две — это показатель! Человек мало читает, плохо учился в школе и не очень умен. Может, он и неплохой, но не моего круга. Мы с разных планет!..

...К своим тридцати Татьяна многого добилась в жизни: выучилась, сделала неплохую карьеру, привела в порядок внешность, вложив в себя немало усилий и средств. В детстве ее воспитывала одна мама, денег не хватало, да и времени тоже, поэтому девочка росла, как трава. Здоровьем ее никто особо не занимался, красотой — тем более, и в школе Таня была полным закомплексованным подростком с прыщами и кривыми зубами, к тому же часто в старой одежде с чужого плеча.

Сейчас ее не узнать: она постройнела, похорошела, вылечила кожу и зубы, выглядит на все сто. Таня хорошо зарабатывает, имеет свое жилье, водит автомобиль, занимается спортом, много раз ездила за границу.

Одна беда — с личной жизнью у нее как-то тухло.

— Мои одноклассницы уже детей в школу повели! — вздыхает Татьяна. — А мне и родить-то пока не от кого!

Последние пару лет Татьяна активно пытается найти свою судьбу, вот только получается не очень. И она вполне отдает себе отчет, почему. «Кто попало» Тане отнюдь не нужен. Мужчина должен быть похож на мужчину и внешне, и внутренне: быть спортивным, самостоятельным, активным, уверенным в себе, крепко стоящим на ногах, сильным, честным, умным и порядочным.

Ну неужели нет в природе тридцатилетних мужчин со своим жильем, работающих и зарабатывающих, без бывших жен и назойливых мам, без детей, вредных привычек и пристрастий, не жадных, образованных, не мечтающих усесться на шею?

Неужели такой человек — это прямо-таки принц из сказки?

Подруги только скептически вздыхают.

— Тебе не угодить! — говорит Татьяне подруга. — То работа у парня не та — малооплачиваемая и без перспектив, то сам он слишком скромный, то ведет себя не так, то пишет неграмотно... Вот с дизайнером этим, с которым ты летом переписывалась — с ним тоже всё кончено, что ли? Почему? Вроде же нормальный был?

— Дизайнер, представляешь, приперся на первое свидание в мятой майке и шортах! Я при параде, на каблучках, в колготках. Накануне в салон сходила, укладку сделала, макияж, маникюр. Платье новое купила специально. И тут такое чудо! Мне даже подойти к нему стыдно было. Нет, я, конечно, подошла... но быстро все свернула. «Вспомнила» про важные дела. Он потом писал еще, но я даже отвечать не стала... Себя надо уважать, вот так вот!

— Ну, знаешь! У тебя запросы — до небес! Тебе надо снижать планку, вот что я тебе скажу! — советует подруга. — Идеальных людей нет, понимаешь? У каждого будут какие-то недостатки. И мятые шорты — это не смертельно совсем! На это вполне можно не обращать внимания, тем более в твоей ситуации!

— В какой-такой еще моей ситуации? — вскидывается Татьяна.

— Тань... Тебе тридцать лет! Уже не шестнадцать! — вздыхает подруга. — Ты, конечно, умница-красавица, но посмотри вокруг. Молодежь наступает на пятки! Полным-полно двадцатилетних, юных, симпатичных, обеспеченных, готовых на все. И выберут их. Тебя не устраивает парень в мятых шортах? Скоро и таких вокруг тебя не будет. Тебе надо устраивать личную жизнь, пока есть хоть какой-то выбор!..

***

Если действительно нужен мужчина, Татьяне надо поумерить запросы?

Выбрать более-менее подходящего для семьи и совместной жизни и строить отношения, не обращая внимание на мелочи вроде нечищенных ботинок, мятых шорт, опозданий, глупых шуток, пивного живота и легкого запаха перегара?

Идеальных ведь нет.

Или все же права Татьяна, и лучше быть одной, чем идти на компромиссы?

Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх