На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Недавно в полицию обратилась мать 13-летней девочки

Недавно в полицию обратилась мать 13-летней девочки. Некий мужчина вступил с ее дочерью в переписку в сети, и выманил у нее «голые» фотографии. А затем начал шантажировать, угрожая распространить эти фотографии в сети.

Будь отношения между матерью и дочерью похуже, до беды было бы недалеко. А так – субъектом плотно занялись менты. Оказалось, что подобное хобби моральный урод практиковал и раньше. Другой его жертвой стала 11-летняя девочка.

Под грузом доказательств отступать было некуда. Мужчине дали пять лет колонии режима, и обязали пройти лечение у психиатра. На суде он говорил, что всего лишь хотел проверить моральные принципы девочек.

Мне вспомнился еще один показательный случай, о котором я читала недавно. Мужчина склонил несовершеннолетнюю к половой связи, а сам записал процесс на видео. После секса начал шантажировать девушку, что выложит запись в сети.

Девушка оказалась молоденькой, но не глупой. И отправилась прямиком в полицию, накатав заявление на обидчика.

На суде мужчина, получивший весьма существенный срок, рыдал, не понимая, что происходит. Он говорил о том, что женат, имеет ребенка, и что аморальная малолетка его «подставила». Однако, его крокодиловы слезы никого не разжалобили.

Во всей этой истории меня интересует один вопрос – каким образом при наличии круглосуточного интернета, доступа ко всем правовым порталам и прочим благам цивилизации находятся еще мужчины, которые не знают элементарные основы законодательства?

Переписка на сексуальные темы с малолетней – преступление.

Запись на видео интима без согласия второй стороны – преступление (это для тех, кто, якобы, хочет обезопасить себя от возможного обвинения в изнасиловании. Если вы сняли секс без согласия дамы вы уже нарушили закон).

Шантаж интимными фотографиями и видео – преступление. А вовсе не «сама виновата зачем раздевалась».

В настоящее время мы живем в стране, где «пацанские понятия» из серии «она сама виновата, не надо было позволять/раздеваться/шляться) не работают, а работает закон. Так что лучше его уважать, и не пытаться даже шантажировать дам чем-то интимным. Чтобы потом не рыдать на тему того, как тебя подставила 13-летняя хищница.

Как думаете, почему некоторые мужчины до сих пор продолжают жить по "понятиям", рассказаным им пацанами во дворе, а не по закону?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх