На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Причина бросить жену и 4-х детей

Знакомые с самой женитьбы строили амбициозные планы на будущее: многодетная семья, большой дом с садом, частный бизнес. Об обычной жизни и слышать не хотели, и сразу начали задумки воплощать в жизнь.

Перво-наперво, нарожали детей. Затем взяли кредит на строительство дома. А потом и бизнес придумали: нечто вроде частного детского садика, в котором приглядывали не только за своими детьми, но и за чужими. Образование и навыки позволяли, получилось мило. Заведение начало набирать обороты и расширяться.

И тут – катастрофа.

Безо всякого предупреждения войны супруг берет и уходит из семьи. Детей – мамаше, делит дом с садом, и требует выкупить свою долю в доме, чтобы улучшить жилищные условия новой зазнобе. Ну и что? Ну и все.

Для женщины это крах всей жизни. Всего ее жизненного предприятия.

Читала также о женщине, которая однажды вышла из дома в магазин за какой-то мелочью, и не вернулась. Ее долго считали без вести пропавшей, мужа вдовцом, а дочь сиротой, пока однажды совершенно случайно ее не обнаружили в другом городе.

Оказывается, в один прекрасный день она просто решила, что ее достала семья. Она удалялась от дома все дальше и дальше, сначала на общественном транспорте, потом на попутках, пока, наконец, не очутилась совсем в другой области.

Там она в первый же вечер познакомилась в баре с мужчиной, и осталась у него ночевать. А затем каким-то образом выправила новые документы.

Когда ее обнаружили, она не поинтересовалась ни «старым» мужем, ни ребенком. Сказала, что очень от них устала.

В наше время нет ни одного механизма, который бы позволил удержать человека в семье, кроме разве что закона, запрещающего мужчине уходить из семьи во время первого года жизни ребенка. И то, это в большей степени формальность.

Никто не сможет остановить мужчину, который сначала решил, что хочет 5-7 детей, а потом взял и передумал. Никто не сможет остановить женщину, которая решила, что ей не хватает романтического возлюбленного. Или которой просто взбрело в голову, что секс с другими мужчинами лучше.

Семья из цемента существования превратилась в добровольное объединение наподобие ООО. Многих это выводит из себя, другие не видят в этом особой трагедии – зачем жить вместе, если любовь прошла. Другие, наоборот, очень нервничают, когда понимают, что и их партнер в любой момент может сделать ручкой только потому, что «любовь прошла».

Как считаете, при наличии общего имущества, бизнеса, детей, и т.д., «любовь прошла» - это достаточный повод для того, чтобы уйти из семьи?

источник

Картина дня

наверх