На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Я считаю, что бить девочек можно. Если девочка ударила первой.

Григорий уверенно ответил "не буду". А я и вовсе проигнорировала родительницу, отведя сына в сторону.

Начала выяснять, что случилось. Извиняться непонятно за что у нас как-то не принято. А мой сын не совсем тот ребенок, который развлечения ради доводит до истерик девочек.

Оказалось, что всем детям сказали взять по одному шарику. Все и взяли. А девочка взяла три шарика. И Грише не досталось. Он попросил ее отдать ему один шарик. Она отказалась. Тогда он прищемил веревки от шариков дверью. Заметьте - не девочку (хотя я на его месте уже девочку бы жаждала прищемить), а шарики. Девочка, видимо, не так часто оказывается в ситуации, когда кто-то говорит ей "нет". У девочки истерика.

В общем, прибежали взрослые. Девочка осталась при своих трех шариках. А с Гришей поделился кто-то еще. Тем не менее, успокоить его оказалось не так уж просто. Расстроил его не факт отсутствия шарика как такового. А момент неправедливости. Разрешили же взять только один, почему она взяла три, да еще и поделиться отказалась?

К моменту, когда я смогла успокоить Гришу, мы уже вышли из сада.

И знаете, мне до сих пор стыдно, что я тогда в моменте просто проигнорировала ситуацию и за своего сына не заступилась. Прямо при родительнице девочки все это не выяснила и не потребовала извинений у них. Или, точнее, не сообщила матери, что извиниться стоит ее ребенку, а не моему (требовать извинений у ребенка - это все-таки совсем не моя политика).

Ибо, конечно, можно считать всех девочек априори тупыми, больными и недоразвитыми, а соответственно, имеющими право вести себя с любой степенью идиотичности. Но по мне так человек - он и есть человек, не важно, какого пола. А соответственно, извиняться полагается не тому, кто мальчик, а тому, кто поступил неправильно.

Что-то вспомнилось сегодня. Вот и написала. И да, я считаю, что бить девочек можно. Если девочка ударила первой.

источник

Картина дня

наверх