На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

«Штамп в паспорте ничего не значит».

— ...И она мне, представляешь, заявляет: «Ты лезешь в чужую семью! Так нельзя! На чужом несчастье счастья не построишь!», — эмоционально рассказывает знакомая, Инга. — Я ей говорю, мама, ты в своем уме, в какую семью я лезу?! Иван с женой не живет четыре года! Нет там никакой семьи!.. А то, что не развелись они, так это формальность! Разведутся в любой момент, им только до ЗАГСа дойти надо...

Инге недавно исполнилось тридцать два, она симпатичная, стройная, интересная девушка. Работает, давно живет отдельно в своей квартире, водит автомобиль. И в личной жизни, считает Инга, у нее тоже все в порядке: вот уже полтора года она встречается с Иваном.

У них отличные отношения, они понимают друг друга с полуслова. Иван заботится об Инге, провожает-встречает, всячески ухаживает, устраивает милые сюрпризы. Он веселый, общительный, щедрый, легкий на подъем, и многие подруги Инге откровенно завидуют.

Впрочем, далеко не все подруги знают о проблеме: Иван женат, точнее, не разведен.

— Да это не проблема вовсе! — отмахивается Инга. — Он не разводится просто потому, что ему тупо лень и некогда заниматься бумажной волокитой. Надо выбирать день, отпрашиваться с работы, ехать подавать заявление. Нет, когда будет надо, он съездит. Но просто так ох как не хочется делать столько лишних телодвижений, и я его понимаю!

С женой Иван разъехался около четырех лет назад, но разрыв отношений так до сих пор официально не оформил. У них общий сын-пятиклассник, в воспитании которого Иван принимает участие: регулярно общается по телефону, пару раз в месяц берет погулять на батуты или в аквапарк, дарит подарки, ну и, конечно, дает жене деньги на содержание мальчика.

Алименты, точно так же, как и развод, официально не оформлены. Все происходит добровольно.

— Мы с женой давно чужие люди! — объяснил Инге Иван. — Она хорошая женщина, просто мы разные. И с самого начала такие были. Поженились из-за ребенка, но вместе все равно жить не смогли. С тобой у нас все будет иначе!..

Иван даже предложение Инге сделал, кольцо подарил в романтической обстановке. Правда, дату свадьбы пока, по понятным причинам, не обговаривали. Но оба знают — как только, так сразу.

— Ты ненормальная! — вздыхает мать Инги, Мария Николаевна. — Кольцо подарил! Ты разве не понимаешь, что это смешно в данной ситуации? Он несвободен! И ты ему не нужна, иначе вот так тянуть кота за хвост он бы не стал. Жена, с которой он не живет, ему нужнее тебя. Потом, где гарантия, что «не живет»? То, что они ночуют в разных квартирах? Ну-ну...

Инга знает, что с женой Иван общается только на тему ребенка: та звонит, когда что-нибудь нужно. Купить, забрать, встретить, отвезти. Иван почти никогда не отказывает, и Инга такое поведение приветствует: ребенок — это святое...

***

А вы согласны в контексте данной ситуации с утверждением, что «штамп в паспорте ничего не значит»?

Или все же мужчина не разводится «не просто так»?

У него семья, ребенок и любовница, и менять он вряд ли что-то будет?

Встречали такое? каков прогноз? Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх