На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Бедны ли побирающиеся жалкие бабушки?

Недавно ходила в аптеку, грипп проклятый подкосил, на входе привычно стоит бабушка, одинокая, жалкая сгорбившаяся. Она тут все время стоит, а я все время ей даю мелочь, когда бываю в аптеке. Она как бы и не просит, но ручка у нее так жалобно закручена в районе груди, что дать ей денег на лекарства душа сразу рвется.


И вот значит, стою я в очереди, народу тьма, все чихающие, больные и убогие, ну как и я, собственно. А сзади меня разговаривают две женщины. Я даже сначала не поняла о чем они, а потом до меня дошло. Оказывается, у этой жалкой бабуси квартира трешка в нашем же районе, и живет она в ней не одна, а с дочкой. Дочь нормальная, бабуся пенсию получает и живет лучше нас всех взятых.


Честно, лохушкой себя чувствовать не хотелось, поэтому вынесла вердикт - наговаривают и поплелась домой. Но на выходе еще раз окинула взглядом бабулю – Да нет, ну как может такая старушка обманывать, просто скорбный, седовласый ангел.

А вчера увидела все своими глазами. Бабуля в магазине, уже совсем без печального взгляда, в другой одежде, не узнала бы, если бы тот случай не врезался в память. Она деловито ощупывала фрукты-экзоты, и в корзиночке лежало много вкусняшек, которые не каждый может себе позволить.

Бабулька, увидев меня, не смутилась, может не узнала, а может, ей вообще плевать на то, что я почувствовала в этот момент. Это ее РАБОТА – просить денюжку у добрых лохушек как я.

Признаюсь, денег мне не жалко, не великие деньги я ей давала, но неприятно это очень. Как всё-таки умело некоторые люди умеют использовать чувство сострадания и сочувствия. С таким бабуськами совсем желание пропадет кому-то помогать.

А вы подаете таким нуждающимся?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх