На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Аккуратистки и любительницы уборки ... неумны?

- А я вот заметила: маниакальной любовью к порядку обычно отличаются...скажем так, не очень умные женщины! - говорит моя знакомая, тридцатилетняя Софья. - И чем больше любовь и рвение к уборке, тем человек глупее!

- Хммм... Какая удобная теория. То есть вот ты порядок любишь наводить не очень, значит, ты умная. Так?



- Да нет! Речь не обо мне. Ну, или, если хочешь, не только обо мне, ха-ха-ха! Хотя я тоже под эту теорию подхожу. Дома у меня бардак вечный, при этом ведь я далеко не глупа. Училась хорошо всегда, сейчас на работе меня ценят, конкуренты переманить пытаются. Но я не себя имела в виду, есть люди, которые более ярко иллюстрируют эту теорию. Вот сестра моя двоюродная, например, всю жизнь по квартире ходит с тряпочкой, вечно намывает все, что видит, как енот-полоскун, натирает все поверхности... Фанат чистоты и порядка, одним словом!

- И что?

- И то! За всю жизнь ни одной книжки не прочла, наверно, интересов нет, увлечений тоже. Пишет с ошибками такими, что читать стыдно, даже в соцсетях. Школу с трудом окончила, попыталась учиться, но не смогла. Даже колледж не осилила! Сейчас отучилась на курсах парикмахеров, устроилась пока ученицей мастера в салон... Если освоит эту профессию - это, видимо, ее потолок... Зато дома у нее - чистота, как в операционной! Всё сверкает!

- Понятно. А кто с другой стороны баррикад?

- Да вот хоть секровь мою взять. Доктор наук, вся в научных исследованиях, имя ее известно в профессиональных кругах и не только. И что ты думаешь?  Коллега ее заехал к ней по делам, так она его даже на порог не пустила, общалась на площадке. А потому что в квартиру пригласить человека ей просто стыдно! Там у нее такой... такое... В общем, туда только в костюме химзащиты зайти можно!..

- Ну это все частные случаи...

- Да нет! Есть, конечно, исключения, но они нечасты, и лишь подтверждают правило. Которое, между прочим, Энштейн еще вывел! Что ты так смотришь? Это он сказал "Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом!". Так и есть!..

А вы согласны с тем, что айкью женщин, фанатично преданных чистоте, часто невысок?
Может, самореализуются они так, наводя порядок? Понимают, что в других областях достигнуть успеха им будет сложнее?
Или ерунда это все, нет такой зависимости!
Как вокруг вас? Что скажете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх