На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Просить о помощи молодого человека дочери неудобно?

– …Представляешь, на ровном месте упала и сломала ногу! – грустно рассказывает пятидесятитрехлетняя Таисия Юрьевна. – Среди лета, бывает же так! Сижу теперь в гипсе. Благо, на работе навстречу пошли, разрешили работать из дома. Только вот в среду теперь к врачу надо попасть, не знаю даже, как это провернуть. Дочери говорю – может, твой Денис отвезет меня на машине в поликлинику? А она – мама, это неудобно! Вызови, говорит, такси!

Дочери Таисии Юрьевны, Оксане, двадцать девять, полгода назад она переехала к молодому человеку – Денису. Все, что Таисия Юрьевна знает о Денисе, известно со слов дочери. Знакомиться с матерью Оксаны парень желания не испытывает.

– Я приглашала их в гости – и на майские на пикник, и потом, просто так, на чай! – рассказывает Таисия Юрьевна. – Мне, конечно, интересно посмотреть, с кем живет дочь. Но парень ни в какую не хочет… Боится он меня, что ли? 

– Ну, в наше время посмотреть на человека не проблема! Можно и в соцсетях аккаунты найти…

– Аккаунты нашла, конечно, но фотографий там нет! – вздыхает Таисия Юрьевна. – Да и какой-то осмысленной информации о человеке тоже. Это же не девочка, мужик. Про игры компьютерные пишет в основном, про автомобили… Не поймешь, что за человек!

По словам Оксаны, Денис фрилансер-программист, работает из дома, сам, сам же находит заказчиков. При этом неплохо зарабатывает – видимо, хороший специалист. А еще он страстный автолюбитель, и автомобиль у него есть. 

– Вот я и подумала, попрошу, пусть отвезет меня в больницу! – говорит Таисия Юрьевна. – К офису он не привязан, целый день дома сидит. Я могу записаться в удобное время, хоть с утра, хоть вечером – когда скажет. Можно и на такси съездить, конечно, но …как-то неуютно. Таксист приедет и уедет, помогать мне он не обязан. И как я там буду на одной ноге? Не представляю…

Таисия Юрьевна – женщина довольно грузная, неспортивная. На костылях ходить у нее не получается, и как она будет добираться даже от нижней ступеньки крыльца поликлиники до кабинета врача, а потом назад, представить сложно.

– Ну, может, дочь с вами съездит?

– Дочь, наверно, может… У нее работа, конечно, с девяти утра и до упора. Но отпросится разок, что же делать. Хотя было бы логичнее, чтобы в поликлинику съездил Денис – он все-таки мужик, и у него машина под боком. 

Но о том, чтобы обратиться к Денису с такой просьбой, Оксана и слышать не хочет. Это неудобно, и все.

– Ну слушай, ты слишком много хочешь от человека! – пожимает плечами подруга Таисии Юрьевны, которая приходит к ней помогать и в курсе ситуации. – Зачем ты вообще спрашивала про это? Парень тебя ни разу в жизни не видел, а ты думаешь, он тебя будет по поликлинике таскать? Он не обязан. Был бы еще официальный зять, ну тогда можно было бы обратиться, наверно. А так… Он тебе никто. Вызывай такси, справишься как-нибудь… 

Как считаете, это действительно неудобно, напрягать человека, который тебе никто, просьбами о помощи? Вот был бы официальный зять – ну, тогда еще куда ни шло? Неужели дело в этом?

Пусть Таисия Юрьевна справляется сама, ну или обращается к дочери. Никто никому не должен?

А может, дочери бежать надо от такого парня, которому даже заикнуться «неудобно» о том, что нужна помощь?

А может, дело в дочери? Нормальная бы дочь заставила своего кавалера мать не только отвезти, но и в кабинет занести на руках, а этой, видишь ли, даже сказать «неудобно»…

Как вам ситуация? Что думаете?


Еще больше интересных материалов  - на моем сайте
"Семейные обстоятельства". Заходите, читайте, обсуждайте!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх