На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Город страха


В темном-темном городе, на темной – темной улице без фонарей тебя поджидает либо маньяк, либо гопник, либо еще какой асоциальный элемент.
Можно сколько угодно говорить про пагубность аргумента «сама напросилась» и «сама виновата», но бывают случаи, когда действительно, самой лучше не соваться, иначе пагубные последствия просчитать не составит труда.

Но есть одна маленькая проблемка: а что делать, если тебе как раз и надо в этот тупик?


ул.6-я линия поймы реки Кубань

Вот если ты, такая молодая и красивая, живешь как раз на такой вот улице без света и дороги?


Улица академика Павлова

Если притаившийся в темноте монстр – это твой обычный спутник по дороге на работу (рано утром) и домой (поздно вечером).


Улица Вишняковой

А ведь это, увы, для многих городов российских сейчас печальная реальность. Даже Краснодар, который, казалось бы, семимильными шагами бежит в светлое будущее города-миллионника, при этом по большей части остается городом темным. Проблемы с освещением видишь, как только попадаешь туда, будто въезжаешь в тьму. Мы на машине ездили в Сочи, на своей шкуре ощутили прелесть тьмы. Поговорку про «темный-темный» город я вспомнила много раз, пытаясь сориентироваться на местности, чтобы понять: а куда, собственно, нас черти вообще занесли и куда исчезла вдруг улица, по которой мы ехали.

Если бы на меня, активно ищущую выход из очередного неосвещенного тупика, в тот момент напал маньяк, потом обязательно бы сказали, что нефиг было в этот тупик соваться. Знаете, да я теперь и сама знаю: едешь на юг через Краснодарский край – не суйся в темный тупик под названием «Краснодар», объезжай нормальными дорогами по нормальным населенным пунктам.
А маньяки? Ну а что маньяки. Пусть дальше сидят себе в темноте.

Без меня.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх