На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Женщина, сыгравшая старую Розу Бьюкейтер в «Титанике», в юности выглядела шикарно

1997 год ознаменовался выходом в прокат кинокартины «Титаник» (Titanic), которая стала одним из самых выдающихся и успешных фильмов в истории Голливуда, о чем свидетельствуют как цифры кассовых сборов и всевозможные кинематографические рейтинги, так и отзывы зрителей и мнения критиков.



Джеймс Кэмерон потрясающе перенес те события на экран. Фильм переполнен эмоциональными моментами. Режиссер блестяще показал и любовную историю, и ужасную трагедию. И, конечно же, нужно отдать должное актерскому составу, который был идеально подобран под чутким наблюдением Кэмерона.



Ни для кого не секрет, то причиной трагедии послужил огромный айсберг, оказавшийся на пути следования лайнера, а также халатность и пренебрежение инструкциями. Корабль ушел ко дну в свой первый серьезный рейс. Режиссер показал те события через историю Джека и Роуз.



Именно с рассказа уже пожилой Роуз начинается фильм. Она пережила те события и спаслась со злосчастного корабля, а вот ее возлюбленный Джек — нет, хоть и был с ней до самой последней секунды.



Старую Роуз сыграла актриса Глория Стюарт, которой на момент выхода фильма было 85 лет. В молодости в возрасте всего 22 лет Глория уже подписала выгодный контракт с Universal Studios и снялась в таких знаковых фильмах, как «Старый тёмный дом» (1932), «Человек-невидимка» (1933) и «Поцелуй перед зеркалом» (1933).



Однако темпы развития карьеры не устраивали молодую красивую амбициозную актрису, и она ушла в 20th Century Fox, где ее просто засыпали ролями — в итоге за 8 лет актерской карьеры на ее счету оказалось более сорока ролей. Это был настоящий успех!



Затем Глория почувствовала усталость от бешеного темпа непрекращающихся съемок. Она приняла решение оставить актерскую карьеру в пользу семьи, давая отказы на бесконечные предложения режиссеров. В то время Стюарт стала весьма успешно писать картины, организовывать выставки своих работ и вручную издавать книги небольшими тиражами. В кино Глория вернулась только спустя тридцать лет!



Роль столетней Роуз Дьюитт Бьюкейтер принесла Глории Стюарт невероятную популярность в современном кинематографе. Благодаря участию в «Титанике», о ней вновь вспомнили, она получила несколько премий и наград, была включена в различные списки самых-самых и в конце-концов удостоилась звезды на Голливудской аллее славы.



Зрители, пришедшие на просмотр «Титаника», были приятно удивлены изяществом, обаянием и шармом пожилой актрисы. Неудивительно, что всем стало интересно, как же Глория Стюарт выглядела в молодости. А выглядела она без преувеличения потрясающе, причем смогла пронести свою элегантность, привлекательность и харизму сквозь десятилетия.



Глория Стюарт прожила полноценную и интересную жизнь длиною в целый век (она покинула этот мир в возрасте 100 лет), оставив после себя огромное культурное наследие в виде многочисленных ролей, среди которых не последнее место занимает Роза Дьюитт.



Пример Глории Стюарт подтверждает, что и в преклонные годы можно выглядеть красиво, жить интересной жизнью и радовать поклонников хорошего кино новыми ролями. Многим девушкам и женщинам стоит брать с Глории пример, согласны?



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх