На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Зачем толстушке маникюр? Пусть похудеет сначала!


Посмотрела возмутительный ролик про полных женщин. Парень удивлялся, зачем дамы, которые весят 80, 90, а то 100 килограммов, прихорашиваются, покупают себе новое белье, ходят на маникюр. Зачем делать все это, тратить время и деньги, спрашивал он, если этого все равно никто не заметит?

Рассуждения этого паренька до определенного момента казались разумными и логичными. Действительно, может быть, и не нужно тратить деньги и время, пока не приведешь тело «в норму»? Я пишу это в кавычках потому, что бывают очень красивые полные девушки. Но есть и те, кто недоволен собой. Так вот, может быть тем, кто недоволен, действительно воспользоваться советом?

Увы, но эта кривая логика хороша только на словах. А происходит в реальности вот что.

Чем меньше женщина радует себя, занимается собой, уделяет себе внимания, тем более запущенным становится ее внешний вид. Не столь важно, полная она, или худая, но женщина, которая забывает о своем теле, не балует его, не смотрится в зеркало, не прихорашивается, очень быстро теряет энергию.

Я имею в виду все виды энергий – и сексуальную, и общую энергичность, и очарование, и грацию. Женщина как бы пустеет изнутри, тухнет. Глаза ее гаснут, тело страдает. Она транслирует в мир слабость, болезненность, депрессию, недовольство. Это очень страшное состояние для женщины, и выходить из него чрезвычайно тяжело.

Для женщины, которая считает себя некрасивой, тело становится злейшим врагом. Она ненавидит его, она его стесняется. Все меньше хочется выходить в общество, ниточки, которые связывают женщину с другими людьми вне семьи, теряются одна за одной. Не зря ревнивые мужчины часто любят нарочно раскармливать женщин (и наоборот).

С другой стороны, когда человек находит в себе что-то хорошее, он радуется. Даже если это просто рисунок на ногтях. Я знаю очень некрасивых девочек, которые однажды нашли в себе что-то красивое. Например, решили, что у них красивые ногти, губы, волосы. Такие женщины выстраивают целый культ вокруг «красивой» части тела. И по этой ниточке, как по канату, постепенно возвращаются в реальность. И становятся красивыми женщинами.

Именно поэтому я написала вначале, что ролик возмутительный. Нет ничего проще, чем раскритиковать женщину за неидеальность. Мы все неидеальны, если хорошо присмотреться, впрочем, как и цветы на клумбе, и листья на дереве. Но неидеальность, приправленная любовью к себе, сексуальностью и жизненной энергией, это гораздо лучше, чем тухнуть в гробнице собственного тела в ожидании лучшей участи, и ненавидеть его.

Скорее неидеальная веселая пышка покажется окружающим красавицей, чем мрачная, во всем себе отказывающая девица, которая откладывает не только покупку новой одежды и маникюр, но и саму жизнь «пока не похудею»…

Как вы думаете, почему полные женщины, которые не стеснятся своего тела, а относятся к себе с подчеркнутой любовью: ухаживают за руками, волосами и лицом, любят парфюм, наносят макияж, вызывают больше всего возмущения?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх