На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

"Бурная" молодость - повод для гордости?

- Я никогда не была пай-девочкой, - рассказывает тридцатилетняя Вероника. - Курила с седьмого класса, пила, тусила в компаниях. Дралась, хулиганила, ой, чего только не было в моей жизни! Моим родителям можно только посочувствовать. Сколько же я им нервов вымотала, бедолагам! Причем, поняла это только теперь, когда сама стала мамой!..

У Вероники сейчас муж и трехлетняя дочь, она респектабельная мать семейства.
При этом она очень любит рассказать приятельницам о своей "бурной молодости". Честно говоря, рассказы эти не особенно содержательны. Пьянки, сомнительные связи, какие-то дикие истории на грани криминала, которые только чудом не закончились плохо. Напилась в компании так, что утром проснулась на лавочке в парке, абсолютно не помня, как она там оказалась, например. Или храбро уселась в попутку к четырем бритым качкам и каталась с ними по окрестностям Питера до утра. Или приехала в клуб прямо из постели с одним мужчиной, а уехала в постель к другому...



- Эх, где мои семнадцать лет! - смеется Вероника. - Жаль, что юность уже позади. Ну, зато будет что вспомнить в старости!
- Ты еще скажи - "будет что внукам рассказать"! - вздыхают слушатели.
- Внукам? Ну а почему бы и нет? И расскажу! Я хочу быть крутой бабушкой. Не ворчливой старушкой с гипертонией, а такой, знаешь... "Моя бабушка курит тррррубку!" Вот такой! Как у Сукачева!
- А муж твой в курсе твоих похождений? - осторожно выпытывают у Вероники подружки.
- Так он мне тоже не девственником достался! - уклончиво отвечает она. - Так что... К тому же, все это давно в прошлом. О чем разговор?

***
- С ума она, что ли, сошла, рассказывать о себе такое? - не может взять в толк одна наша общая знакомая. - Зачем? Если это действительно было, молчать о таком надо, прятать, как скелет в шкафу... Ну а если не было, если она все это выдумывает - тогда вообще не знаю! Это психическое отклонение какое-то!

А вы замечали, что люди, которые пережили "бурную молодость", действительно любят этим прихвастнуть?
Особенно перед "серыми мышками" - теми, у кого юность прошла тихо и буднично - за учебниками, спортом, обычными детскими занятиями.
Как считаете, серые мыши действительно много потеряли от того, что им в принципе нечем будет вот так, как Вероника, поразить слушателей в старости? И нечего будет рассказать внукам, кроме биографии - родился, учился, женился...

Бурной молодостью можно гордиться? Ну вот хотя бы тем, что была востребована, звана в компании, многое в жизни повидала и испытала. В то же время и образование успела получить не хуже других, и в жизни устроилась нормально...
Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх