На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Материнство на Севере России



На днях я писала про выплаты матерям. Но каково это материнство в условиях России? Ведь Россия это не только Саратов, Москва, Питер, но и Север, например Архангельск.

И там люди проживают в том числе и далеко от города, в отдаленных районах. Где мало жителей, там закрывают больницы и роддома. Как вам ехать рожать зимой минимум сто км по холоду?

Поговаривают о том, что там в таких условиях роды будут принимать специально обученные повитухи. Потому что как повезешь женщину в роддом когда дорогу замело и жуть как холодно. Ведь лучше роды примет человек знающий чем собственный пьяный муж или случайный человек.

Но все равно удивляюсь, как они живут там где нет рядом врачей и медицина мало доступна? Неудивительно что многие перебираются поближе к цивилизации.

Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх