На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Беда случилась. Не знаю, что делать!

Картинки по запросу дзюдо

Уважаемые пользователи сайта, Христос воскрес! Я, к сожалению, к вам не по хорошему поводу, а пишу оттого, что очень нуждаюсь в совете. У меня беда с единственным ребенком, и я не знаю, как мне поступить, как помочь сыну, чтобы не перечеркнуть его дальнейшую жизнь.
Он у меня год назад получил КМС по дзюдо, хорошо учится, всегда в школе на доске почета. Любые соревнования - к моему сыну. В этом году занял 3-ее место в областной олимпиаде по физике. Я его сама воспитываю, муж умер 5 лет назад, но с сыном я горя не знаю.
Мы семья с достаточно скромным достатком, но так получилось, что живем в центре города. Сталинка нам от моей бабушки осталась. И в школу мы сына отдали по месту жительства. Школа государственная, но небольшая, уютная, ухоженная. И потому так много ребят из достаточно обеспеченных семей, которые живут в модных новостройках.
В четверг случилась эта беда. Я сейчас перескажу это максимально дословно со слов детей-очевидцев, чтобы не казалось, что я пытаюсь сына прикрыть.
Так вот. В параллельном классе учится парень. Назовем его, пускай, Саша, чтобы не путаться. За день до этого Саша этот одолжил 8-класснику денег на эту новомодную сейчас электронную сигарету. Мальчик этот из 8-го должен был деньги вернуть, но не принес. Мой сын этого 8-классника знает немного, тот тоже ходит в ту же спорт. школу, только занимается другим видом. Саша этот с друзьями начал к этому ребенку приставать, ну так уже серьезно. Толкали его там, матерились (есть видео с телефона одного из детей, которые там присутствовали. Но, увы, видео короткое, только этот фрагмент). Дети большинство себя вели как стадо. Подбадривали, мол отделай его, Саша (более грубыми фразами, конечно). Мой сын вмешался в эту ситуацию. Сказал, что мальчик этот ему принесет эту сигарету завтра и они пускай ее возвращают в магазин и вернут себе деньги.А Саша этот не соглашался, а потом начал лезть к моему сыну, типа что ты вмешиваешься, больше всех надо. Он был не один, с двумя своими друзьями. Между ними уже началась какая-то потасовка, и произошла ситуация, что мой сын этого Сашу ударил сильно. Сын мой говорит, что там уже была такая ситуация, когда он просто не рассчитал. Он очень переживает и он никогда не позволял себе пользоваться физическим преимуществом. Саша этот упал, ударился головой и потерял сознание. Получилось, что у него гематомы на затылке, сотрясение мозга.
Я не оправдываю сына. Можно было решить ситуация иначе. Он сам это признает и понимает. Я готова отдать последние деньги и оплатить лечение этому парню, но родители его мне звонят и грозятся, что засадят моего сына в колонию за избиение. Получилось, что Саше этому ничего не будет за то, что он толкал ребенка и давал ему денег с такой целью. Ему не будет ничего за то, что он первый полез на моего сына. потому что на моем ребенке повреждений нет. Получилось, что самый виноватый мой сын и его будущее теперь висит на волоске. Я не знаю, что мне сделать. В ноги падать, умолять? Переводить в другую школу за два месяца до выпуска? Все учителя на нашей стороне, но они откровенно говорят, что наперекор тем родителям не пойдут, потому что драка была, травма есть. А как это на самом деле было никого в этом случае не волнует. Волнует только наличие денег и связей. Звонила родителям этого 8-классника, думала, что хоть они будут на нашей стороне, но они заняли позицию "наша хата с краю" и вообще больше на звонки не отвечают.

источник

Картина дня

наверх