На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Как можно было рожать, если знала, что муж детей не хочет?

На днях в сквере гуляла с внучкой и познакомилась с дамой лет под 70, она гуляла с правнучкой.
На вид женщина значительно моложе и очень живая.
Вначале спросила который час, потом о погоде сделала заметку, после попросила присмотреть за коляской, а она сбегает за водичкой в магазинчик неподалеку, а после уселась рядом и стала беседовать, как будто мы сто лет знакомы.
- Это я с правнучкой гуляю. А кто еще внучке поможет? Мама на работе, муж ушел. Представляете, бросил жену с двухнедельным ребенком и ушел жить к родителям. И на черта ей такой муж? Да, ребенок плачет, болит животик. Беспокойная она пока. А ему после работы с друзьями хочется потусить (это слова бабушки), на шашлык сгонять, пива попить. Неделю, пока жена в роддоме была, замачивал с родней и с друзьями дочь, а как она вернулась, то уже не разгуляешься. А весна и ему гулять хочется. Внучка не может с ним по друзьям да по пикникам бегать, она кормит грудью, ей бы поспать пару лишних часов.


Снимок из открытых источников, носит иллюстративный характер

Неделю назад пришел с работы, поужинал и пошел к друзьям. Поздно вечером позвонил и сказал жене не ждать его, он ночевать к родителям поедет. И вообще, поживет у родителей, пока ребенок не подрастет и не станет вести себя спокойно, а то он не высыпается ночами и после работы не может отдохнуть спокойно.
Переселиться к внучке пришлось мне. А оно мне надо в этом возрасте? А кто еще внучке поможет?

Мой зять, отец внучки, ходил к этому мудозвону разговаривать. Думаешь, он поговорил? Спрятался где-то и даже трубку не берет. Зять его все равно подловил через день. Но тот сказал, что ребенка не хотел, это жена захотела, вот и нянчит пусть сама. А он может развестись и платить алименты. Зять сказал, что с ним у дочки толку не будет, развод - дело времени, а ребенка надо помочь подрастить. Что ты будешь делать? Вот и помогаю в ущерб себе.

Почему в ущерб?
Понимаешь, тут такое дело... Два года назад я сама замуж вышла. И дед хороший, крепкий, хозяйственный. У нас с ним дача есть, мы и на рынок, и в парк, и в театр. А тут вот внучка с правнучкой. А деду внимание мое нужно. Он без меня один дома сидит, не ходит никуда. Понимаешь, мужика в таком возрасте одного оставлять надолго нельзя. Он у меня крепкий и видный, а одиноких женщин только в нашем подъезде штук пять. Это вы думаете, что только молодых мужиков уводят. Э, нет... Стариков уводят гораздо быстрее, если старики хорошие и с пенсиями хорошими. Мой же военный в прошлом. Тут, понимаешь, к внешности еще и пенсия хорошая прилагается, да и дети его обеспечены, помогают отцу, меня уважают, что я с ним живу. Они в Москве живут, нам путевки в санаторий и на курорты два раза в год покупают. А тут, понимаешь, правнучка с внучкой.

Его родители что говорят? Я им в субботу звонила.
А что они говорят? Отец выпивает и давно для сына не авторитет, а мать говорит, что женились и у нее не спрашивали, ребенка сделали и тоже не спрашивали, пусть теперь как хотят, так и живут, а сына из дома она гнать не собирается. Сын гуляет? Так он молодой, пусть гуляет. Нагуляется и вернется в семью, а за это время ребенок подрастет.
И что тут скажешь? А нечего говорить. Разводиться надо. Лучше одной, чем с таким отцом и мужем.
Внучка у меня хорошая, только вот чем она думала, когда за этого парня замуж выходила?

Тут заплакал ребенок и женщина, не попрощавшись, укатила.
А я подумала, чем думала девушка, когда рожала от такого мужа? Как можно было рожать, если знала, что он детей не хочет?
Интересно, часто ли девушки беременеют и рожают без согласия мужей и как потом складывается их семейная жизнь?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх