На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Дети из неблагополучных семей посетили Российскую серию кольцевых гонок

Увы, мы нередко слышим о ДТП с участием детей-пешеходов. Даже переходя дорогу по пешеходному переходу на зелёный свет светофора, необходимо делать это внимательно и не пренебрегать правилом, которому нас учат с детства – сначала посмотрите налево, потом направо. Лучше убедиться, что тебя пропускают даже на пешеходном переходе, ведь водители бывают разные – в алкогольном опьянении, прихватило сердце, отвлёкся от дороги, отказали тормоза или просто лихач, которому плевать на ПДД.

Фото: bingo-boom.ru

Однако часто дети резко перебегают дорогу перед автомобилем, не оставляя водителю возможности среагировать должным образом, поэтому важно вновь и вновь повторять юным пешеходам, как нужно правильно вести себя на проезжей части.

Букмекерская компания "Бинго-Бум" стала организатором фестиваля "Безопасное движение", который прошёл в августе этого года в рамках Российской серии кольцевых гонок на автодроме Moscow Raceway. Аж 100 детей из неблагополучных семей, воспитанию которых родители не уделяют достаточно времени, посетили данное мероприятие.

Хотя с момента проведения мероприятия прошло уже немало времени, в памяти детишек, посетивших Российскую серию кольцевых гонок, это яркое событие останется ещё очень долго.


Фото: bingo-boom.ru

Детям выпала отличная возможность и на серьёзные автогонки посмотреть, и с известными пилотами пообщаться, и в различных конкурсах поучаствовать, и правила поведения на дороге повторить, и с основами ПДД ознакомиться, ведь многие из детей в будущем станут автолюбителями, поэтому точно не помешает, если азы правил дорожного движения они узнают ещё в юном возрасте.

У детишек также была возможность почувствовать себя на месте гонщиков, принимая участие в заездах на спортивных автомобильных симуляторах. В перерывах между увлекательными мероприятиями было организовано питание и общение с аниматорами и сверстниками.

Компания "Бинго-Бум" всегда поддерживала автомобильный спорт и старалась прививать детям любовь к спорту, поскольку именно дети являются будущим страны. Фестиваль "Безопасное движение" стал результатом работы компании в этом направлении и проводится уже второй раз. Данную инициативу поддержали многие общественные организации, а также деятели спорта, искусства и шоу-бизнеса. Надеюсь, в последующие годы фестиваль также будет проводиться, причём с ещё большим размахом, и количество посетивших его детей будет многократно расти. Будьте внимательны на дороге!



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх