На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Кто прав?

Чарли Гард родился 4 августа 2016 года с очень редким генетическим заболеванием - синдромом истощения митохондриальной ДНК. Оно вызывает прогрессирующее атрофирование мускульной ткани и повреждение мозга.

Органы ребенка не обеспечиваются достаточной энергией для нормального функционирования. По словам врачей, на данный момент младенец не слышит, не видит, не может двигаться, плакать или глотать, а повреждения мозга уже необратимы.

Заболевание это настолько редкое, что, по мнению медиков, во всем мире им поражены всего 16 человек.

Врачи больницы Great Ormond Street считают, что медицина в этом случае бессильна. Они советовали родителям ребенка отключить его от аппарата по поддержанию жизнедеятельности.

Однако Конни Йейтс и Крис Гард начали сбор средств, чтобы отвезти сына в США, где разрабатываются способы экспериментального лечения. Им удалось собрать более 1,3 млн фунтов (около 1,7 млн долларов).

Родители также обратились в суд с просьбой обязать больницу не отключать их сына от системы искусственного жизнеобеспечения, чтобы "не лишать его последнего шанса".

В начале июля поддержку родителям Чарли Гарда выразили президент США Дональд Трамп и папа римский Франциск. Понтифик призвал родителей до конца оставаться рядом с мальчиком, а Трамп говорил, что готов спасти ребенка, если это возможно.

Конни Йейтс и Крис Гард, потерпев поражение в британских судах, обратились с иском в Европейский суд по правам человека. Однако и он в конце июня поддержал решение медиков об отключении ребенка от систем жизнеобеспечения.

Очень понимаю родителей... вера в чудо не хочет умирать долго.

Только, чудес не бывает, нужно и должно это понять.

Вот что, сказали родители в интервью Би-Би-Си:

"... Мы знаем, что его невозможно вылечить, но, возможно, у него есть шанс просто остаться в живых, - сказала мать Чарли, Конни Йейтс.

".. остаться в живых!"

".. остаться в живых!"

".. остаться в живых!"

Теперь вопрос к читателям:

Просто "остаться в живых", жизнь в теле, которое ничего не чувствует, не работает мозг, это правильно?

Кто прав?

Родители?

Врачи?

Почему?

Картина дня

наверх