На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Образы уличной моды сезона весна-лето 2018 года пример уличночного стиля весна-лето 2018

6 трендов уличной моды

Свободный стиль улиц подразумевает сочетание эклектики и комфорта, где часто тонкое чувство стиля граничит с абсолютной безвкусицей. Поэтому создать идеальный образ в таком духе весьма непросто. Основные тенденции уличной моды сезона весна-лето 2018 года явно склоняются к модной экстравагантности. Бессменные лидеры, конечно, вещи фасона оверсайз и массивная обувь. Какие еще модные тренды следует учесть при составлении повседневного гардероба?

Джинсы

Этот предмет одежды идеально соответствует принципам стрит-стайла — удобство, универсальность, практичность. Перечислить все варианты джинсов невозможно — они могут быть любых цветов, фасонов, иметь аппликации, вышивки, прорези, кружева… Словом, каждый найдет себе вариант по душе.

Тем не менее, в чем-то уличный стиль можно назвать консервативным — ведь, несмотря на широкое разнообразие джинсов, самыми востребованными по-прежнему остаются скинни — обтягивающие модели для женщин с минимумом декора, подчеркивающие стройные ноги. Мужские же джинсы, напротив, могут отличаться яркими декоративными элементами.

варианты женских джинсов

Кожаные юбки

Уличный стиль сезона весна-лето 2018 однозначно одобряет этот предмет одежды за его смелость и в то же время сдержанность. В тренде будут юбки абсолютно любой длины — от мини до макси — а сочетать их можно практически с чем угодно.

Нельзя не отметить и практичность кожаной юбки. Она отлично впишется и в летний, и в зимний гардероб, а также легко чистится и при правильном уходе прослужит не один год.

смелые кожаные юбки

Белые рубашки

Несмотря на то, что эта вещь часто ассоциируется с какими-то официальными мероприятиями, модные тенденции street style ее тоже приветствует. На самом деле этот предмет одежды универсален. Белоснежная рубашка отлично сочетается с джинсовой тканью, кожей, широкими брюками, любыми видами юбок.

Она может быть приталенной и подчеркивать хрупкость девушки, может — свободной для смягчения стиля улиц некоторой романтичностью. Мужчина может сочетать слегка расстегнутую сверху рубашку с джинсами.

Широкие брюки

Эта вещь отлично вписывается в уличный стиль, ведь существует масса вариантов, с чем ее можно совмещать. Основное их достоинство — создание легкого и воздушного образа, поэтому они должны входить в любой модный летний гардероб.

Также в моду возвращаются умеренно расклешенные брюки, как с низкой посадкой, так и с высокой талией. Интересный и модный вариант — широкие брюки до середины икры.

модные широкие брюки

Джинсовые куртки

Всевозможные вещи из денима популярны уже не первый сезон. На данный момент особенно актуальны курточки с разного рода аппликациями или вышивками. Уверенно держат позиции и куртки с имитацией потертостей, а также фасон оверсайз.

Некоторые бренды больше склонны к классическим моделям, признаки которых — воротничок-стойка и небольшие карманы на груди. Носить джинсовую куртку можно с чем угодно — как с привычными джинсами, так и с шортами, а под низ надевать контрастную футболку.

Джинсовые куртки в уличной моде

Очки в форме буквы D

Солнечные очки — непременный атрибут для жаркого лета, и на данный момент в моду входит аксессуар именно такой формы. Они крупные, стильные, привлекают внимание к лицу и делают его визуально более худым. В то же время такие очки — отсылка к стилю ретро, во многом переплетающемся со стрит-стайлом. Рекомендуется выбирать оправу из пластмассы, а не металла.

Очки в форме буквы D

Актуальные цвета и принты в 2018 году

Среди модных тенденций, характерных для уличного стиля весенне-летнего сезона 2018 года, с точки зрения выбора цветовой гаммы можно выделить:

  1. Грифельно-серый. Выглядит одновременно дорого и сдержанно, а также считается универсальным в плане сочетаний.
  2. Синий. Символизирует стабильность и спокойствие, добавляет образу благородства.
  3. Красный. Яркий, бросающийся в глаза цвет, которым можно разбавить однотонный наряд, чтобы выделиться из толпы.

модные тенденции в цветовой гамме

В тренде была и остается клетка, причем лучше сделать ее дополнительным, а не основным акцентом в наряде. То же можно сказать о цветочных и анималистических узорах. Еще один возможный вариант — дополнить лук небольшим количеством металлического блеска.

Фактура одежды может быть любой — более легкой или более плотной, гладкой или ребристой. Главное, чтобы в целом образ выглядел гармонично.

Уличный стиль в верхней одежде

Стрит-стайл оставляет свободу выбора абсолютно каждому. Неважно, склонен человек к спортивному или к деловому стилю, в данном случае он сможет использовать практическую любую понравившуюся вещь. Вот основные тренды в верхней одежде, которые могут использоваться прохладной весной 2018 года:

тренды в верхней одежде

  • разноцветные бомберы с принтами;
  • стеганые куртки с ремнями и модными нашивками;
  • приталенные укороченные пуховики;
  • однотонные плащи, дополненные поясом;
  • парка в свободном стиле с капюшоном;
  • яркие короткие шубки без капюшона;
  • пальто с меховой опушкой и вышивкой;
  • разного рода кожаные куртки и пальто.

бомберы, курточки, укороченные пуховикитрендовые модели пальто

разного рода кожаныебомберы, курточки, укороченные пуховики

Такое разнообразие доступной верхней одежды вкупе с разнообразием остальных вещей и аксессуаров позволяет создать неограниченное число уникальных образов.

Обувь и аксессуары

В сезоне весна-лето 2018 года актуальнее всего спортивный тип обуви либо туфли на невысоком устойчивом каблуке. В случае выбора балеток внимание лучше остановить на моделях без выраженного декора и с острыми носами. Если речь идет о сандалиях, они тоже не должны быть чересчур броскими и отвлекать внимание от основного наряда.

весенние тренды в обуви

На раннюю весну подойдут броги — ботинки мужского фасона на шнуровке либо ботфорты, тоже на шнуровке. По лужам можно ходить в резиновых сапогах, сейчас огромный выбор их фасонов и расцветок. Главное — не забывать, что в стрит-стайле практичность и удобство играют решающую роль.

Предпочтительные аксессуары — сумки с бахромой, яркие необычные клатчи, массивные броши, этнические украшения с натуральными камнями или жемчугом, солнечные очки с деревянной оправой.

модные весенние сумки

Уличная мода — наилучший вариант, чтобы выразить свою индивидуальность и опробовать различные дизайнерские новинки в повседневной жизни. Простота и удобство стрит-стайла завоевали тысячи поклонников по всему миру. И в 2018 году он будет иметь столь же большую актуальность.

Согласно последним рекомендациям модельеров, не стоит бояться “перебора” с джинсовой одеждой в образе. Вещи насыщенного цвета индиго — главный тренд streetstyle.

источник

Картина дня

наверх