На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Я взрослая женщина, за 50 лет. Давно жена и мать и почему я должна понять и принять ошибки своей матери

Картинки по запросу мама и взрослая дочь

картинка с просторов гугля

Я взрослая женщина, разменявшая пятый десяток, сама давно жена и мать, пережившая в ранней юности голод и войну в одной очень южной республике. Что же я должна такого особенного должна «понять» в жизни своей матери?

То, что она строила из себя героическую мать троих детей? С высоты своего жизненного опыта я прекрасно вижу: тремя детьми можно было прикрыть любой свой косяк. Не хочется работать — у неё дети! Хочется сесть на шею родне — у неё дети! Лень за собой следить — у неё дети! Надо куда-то поехать, что-то сделать? У неё дети! Руки растут из одного места и ни готовить, ни вязать, ни даже цветы выращивать она не может, но признаться в этом даже себе стыдно? У неё дети, которое занимают всё, буквально всё время! При этом дети отдавались для присмотра всё успевающей бабушке, а когда подросли, как-то сами стали управляться и с учёбой, и с бытом.

То, что она была домохозяйкой, но при этом в доме был постоянный срач? И тут я всё понимаю: мама была лентяйка и грязнуля. И ладно, если бы это касалось только жизни родителей. Но какие такие сложные времена или душевные терзания мешали взрослой женщине (между прочим, педагогу по образованию) объяснить трём своим детям важность каждодневного мытья и чистки зубов? Какая такая трагедия мешала моей матери стирать своим детям одежду? Спасибо подружке в школе, десятилетняя девочка объяснила мне то, что не соизволила сделать взрослая мамаша. Вот подружку я тоже понимаю: видимо, ей было неприятно, что от меня воняло немытым телом и нестиранными вещами.

Или надо было проникнуться мамиными личными откровениями? Мама мне, двенадцатилетней девочке, призналась, что вышла замуж за папу и родила троих детей назло женатому любовнику, который не желал уходить из семьи. Я опущу свой шок по поводу её совершенно неуместной откровенности, я опущу обиду за своего отца, который вообще-то любил и нас, и маму, я опущу свои переживания по поводу того, что меня родили кому-то назло. Но, главное, я всё поняла ещё тогда: моя мать — во-первых, очень глупая женщина, во-вторых, аморальная баба, пытавшаяся разрушить другую семью, в-третьих, она врунья, использующая моего отца. Но это же хорошо, правда? Это же значит, что дочь мать поняла, верно?

Хватит лицемерить! Никакого понимания со стороны детей мамам не нужно. Более того, настоящее понимание со стороны детей просто опасно. Подобные на самом деле хотите одного: иметь право делать всё, что вам захочется, но не нести за это ответственность, чтобы ваши дети закрывали глаза на ваши родительские косяки, не предъявляли вам претензий за вашу родительскую и человеческую несостоятельность и оправдывали любые ваши поступки.

Но даже это вполне понимаемое желание вы озвучить не в состоянии. Вы и тут лжёте и изворачиваетесь, пытаясь спихнуть ответственность за свой выбор и свою жизнь на своих детей.

источник

#этимнужноподелиться#самоеинтересное#topnonoje

Картина дня

наверх