На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

«Женщина с квартирой одна не останется»?

– Я, честно говоря, не понимаю таких отношений! Зять пришел с работы, поел, молча собрался, оделся… Смотрим, уже ботинки в коридоре надевает, никому не слова не сказав. Дочка с ребенком годовалым на руках, из комнаты выглядывает – «Федя, ты куда?». А он ей – по своим делам, мол. Я не обязан тебе обо всем докладывать!..

…На лестничной площадке многоэтажного дома беседовали соседки-пенсионерки, давние приятельницы. Женщины разговаривали негромко, но голоса резонировали так, что слышно было даже на другом этаже.

– Ты вообще представляешь такое? – с горьковатым смешком продолжала меж тем рассказчица. – Не обязан он докладывать! Жена вообще не знает, где муж и когда вернется. Он ей давно уже заявил – иду куда хочу, я человек свободный, не надо меня контролировать. Я женился, но я не в рабстве. Звонить с вопросами нельзя – это давление на него, он такого не потерпит…

– Н-да… И это он так себя ведет в ЕЕ квартире?

– Да, Надь, квартира дочкина, покупали мы ей совместно с ее отцом… И зять ведет себя безобразно, согласна. Дочку ни в грош не ставит. Когда хочет – придет, когда хочет – уйдет. Дома ничего не делает, с ребенком не помогает почти. Денег от него не дождешься…

– Ну вот и скажи, зачем нужно такое сокровище? Ну вот неужели прям такая любовь у Насти твоей к этому мужику? Не верю!

– Да я вот тоже говорю!.. Любви неземной давно нет, конечно, розовых очков, судя по всему, тоже. Но теперь у них ребенок. Настя говорит, не хочу ребенка одна растить…

– Почему сразу одна? Глупости! Настя твоя – невеста хоть куда. Умница, красавица, все при ней. Да что там говорить, квартира у нее своя! Женщина со своей квартирой одна не останется – ну, если сама захочет кого-то найти, разумеется.

– Ой, Надь, да причем здесь квартира-то… Как она поможет?

– Таня, я на сто процентов уверена, что девушке со своей квартирой в Москве – это надо еще ухитриться никого не найти. Сами ее найдут!

– Да уж, найдут. Какие-нибудь еще похуже, чем сейчас. Альфонсы, которым жить негде!

– Ну и что, что жить негде? Будут жить в ее квартире. Но только по ее правилам! Тут да, нужно суметь себя поставить правильно с самого начала. Чуть что не так – чемодан за дверь, и до свидания. Парень без квартиры – наоборот хорошо!

***

А вы согласны с расхожим мнением, что женщина с квартирой действительно одна не останется?

Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх