На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Почему одни врачи нищие, а другие - богатые?

"К концу этого года средняя зарплата врачей в городских медучреждениях достигнет 114 тыс. руб. А в 2010 г. она составляла 56 тыс. руб. То есть рост в два раза", - отметил Собянин в личном блоге.

Читающие эту цитату подумали, что у всех медиков Москвы зарплата станет 114 тысяч рублей, но это вовсе не так. Оказывается, есть большая дифференциация по зарплате труда среди медиков. Это значит, что один врач будет получать зарплату в 40 тысяч рублей, а другой - эту самую среднюю сумму 114 тысяч рублей.

Правда Собянин упомянул, что о этой несправедливости он знает и обещает медикам с низкой зарплатой тоже эту самую зарплату подтянуть. А вот что пишут в прессе о том, какая у медиков зарплата на самом деле:



Медсестры, санитарки вообще пашут как кони, так как на их зарплату прокормиться не реально. Большая загрузка на работе, подработки вне работы и все за копеечную зарплату. Но если судить по тому что мы читаем в новостях - средняя зарплата манна небесная сотня тысяч с лишним) А правду знают те кто в теме и кто понимает, как исчисляется зарплата врачей и медсестер.

Доля медработников, полностью удовлетворенных своей зарплатой по основному месту работы, не превышает трех процентов, согласно опросу. А еще зарплата врачей и младшего медперсонала, живущего в провинции, тоже не ахти и повышать ее до сотни тысяч, как в Москве, не спешат. И немного статистики, для расширения кругозора, о том как платят врачам в странах СНГ.



Впрочем какова бы не была зарплата, все равно, будет мало, не правда ли? По вашему какая зарплата должна быть у медиков?

Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх