На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Унижает ли сожительство женщин?

Картинки по запросу двое

Чем больше общаешься с людьми, тем больше удивительных для себя вещей и мнений узнаешь. Вот взять, например, ту же тему сожительства. Вчера подруга сказала, что она переехала жить к своему мужчине, с которым встречаются уже больше года, но боится сказать об этом маме. Потому что будет скандал. Подруге 26 лет.

Мое мнение, что перед тем, как жениться, людям сперва надо год-полтора пожить вместе, притереться друг к другу, ведь нередки случаи, когда оказывается, что мужчина и женщина просто категорически не могут жить друг с другом. У мамы же подруги и родственницы ее мужчины мнения крайне противоположные.

Они считают, что сожительство - зло и потеря времени. Что мужчина должен не мять сиськи, а сразу брать девку в официальный брак со штампом. Что сожительство - это юзание и пользование девушки. Что это унижение, что тебя зовут не замуж, а жить вместе с полным сервис-пакетом, включающем готовку, уборку и секс. И если она узнает, что ее дочь переехала жить к мужчине, то станет плохо к нему относиться, поэтому им приходится это скрывать. А если мужчину это не устраивает - пусть валит. Потому что если ты берешь девушку потестить, то ты в ней не уверен. Если девушкой пользуются, и она позволяет это, то она - дура. И не дай Бог им тогда расстаться, потому что мама скажет: "Я же говорила! Пользовался и бросил!"

И ладно бы подруга каждый год жила у разных мужчин, так нет же: в свои 26 лет она решилась пожить вместе с мужчиной впервые, и так этого хотела! Пару месяцев назад спрашивала у меня, почему он не предлагает ей съехаться, ведь так гораздо удобнее, а не так что половина ее вещей у него дома, половина - у нее на съемной квартире.

И не было печали, но так как подруга съехала от родителей уже почти как год, мама пытается под любыми предлогами приехать к ней и посмотреть, как она живёт. Убедиться, что она живёт с подругой, а не с мужиком. А так как девушка переехала в прошлые выходные, то теперь ей нужно думать, как выкручиваться из этой ситуации.

Нет, я не против других мнений, но я против того, чтобы их так активно навязывали. Мать моей подруги видимо живёт в прошлом веке и считает, что было хорошо для нее, обязательно будет хорошо и для дочери. Я против такого вот гнобления детей родителями, когда уже взрослые и состоявшиеся люди боятся сказать, что решили пожить вместе. Ведь она могла аргументировать свою точку зрения и сказать: живите как хотите. Но нет, 26 лет - пора детей вовсю рожать, а не жить с мужиками!

Девушки, а вам когда-нибудь приходилось скрывать от родителей, что вы переехали жить к мужчине? Или они по-другому и по-доброму реагировали на такие новости?

источник

Картина дня

наверх