На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Имеет ли право решать ребенок, рожать маме еще или не рожать?

Я в шоке, друзья. Оказывается, некоторые люди вполне серьезно считают, что должны спрашивать у ребенка, рожать ли им еще одного малыша. 

Не просто ставить того в известность, что мама и папа хотят еще родить. А именно спрашивать разрешения у первого ребенка на то, чтобы родить второго. И что, интересно, родители ожидают услышать взамен?

Это в два-три года ребенок хочет младшенького, чтобы с ним играть, как с живой куклой. А когда ребенок становится старше, он понимает, что ему придется делить внимание и деньги родителей еще с кем-то. 

Это значит, что у ребенка не будет своей отдельной комнаты, а ему подселят постоянно орущего младенца. Это значит, что ребенку купят меньше игрушек, потому что надо купить младшему и одежки, и кроватку, и игрушки. Естественно ребенок говорит родителям, что братик или сестричка ему не нужен. И что теперь, слушать ребенка и не рожать? Отказываться от возможности еще раз стать родителями?

А если беременность уже есть, так что - ребенок сказал что ему братик не нужен, и мама на аборт?

Вообще дичь это какая-то. Родители сами должны решать, сколько им детей иметь, а ребенок в этом вопросе права голоса не имеет. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх