На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Упустила последний шанс на мужчину

Есть у меня родственница 1941 года выпуска. В высшей степени приятная пожилая дама, ни разу за всю жизнь не побывавшая замужем.

Живет она со вкусом – в своей однокомнатной квартире, обставленной антикварной мебелью, укомплектованной обширной библиотекой (дама знает толк в книгах, собирая коллекционные экземпляры), роскошным фарфором. Каждая деталь интерьера – продумана, и кажется, что попал в музей, настолько все необычное и, даже, не побоюсь сказать, раритетное. Да и самародственница не одинокая несчастная старушка, а именно пожилая леди, имеющая свои увлечения, культурную жизнь, а также любящих ее друзей и знакомых.

Вчера заскочила к ней на чай, поздравить с 8 марта, и застала ее от души над чем-то хохочущей. Поинтересовалась причиной веселья.

Оказывается, что к родственнице посватался жених. Вернее, даже, не сам посватался, а подослал сваху. Свахой у них в доме (подъезде, районе) выступает пенсионер Петрович, как обладатель самого подвешенного языка и бесконечного свободного времени. Петрович быстро уловил тенденцию – помогает своим знакомым пенсионерам обрести семейное счастье. Кандидатуры одиноких женщин для этого держит в специальном блокноте. И время от времени приходит к ним с визитами – жениха не желаете ли?

Недавно он посетил родственницу якобы поздравить, и, едва успев снять шапку и отхлебнуть глоток чаю, начал беседу.

- Вот вы – женщина одинокая, в личной жизни несчастная…

Родственница пыталась его перебить, но Петрович был настойчив.

- Нет, не отрицайте! Несчастная! Мужчину вам надо. Так вот у меня есть такой на примете. 75 лет, еще бодрый, здоровый мужчина. Вдовец.

Дальше Петровича понесло, и он заговорил скороговоркой.

Говорю вам, это ваш шанс. Муж бы живо выкинул вашу рухлядь на помойку! Скрасил ваше одиночество! Он еще ого-го! Но главное – вы идеально ему подходите.

- Чем же… - в ужасе опускаясь на диван, пробормотала родственница.

- Да как чем? Квартиру свою, которая на улице Ленина, он детям отдаст. А сам у вас поселится. И жить ему будет где, и к детям прямо от вашего дома маршрутка ходит…

На этом диалог, конечно, был окончен, Петрович под

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх