На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Нельзя брать в жёны женщину с ребёнком!

Картинки по запросу женщина с ребенком

Объясняю, чем лично для меня неприемлем вариант разведённой женщины с ребёнком.

Я не считаю их нахлебницами, могу с сочувствием относиться к ним, могу быть с ними в хороших отношениях и оказывать им посильную помощь. Но чужому ребёнку отцом я никогда не стану.

Когда человек женится на одинокой женщине, он создаёт новую семью, где весь уклад создаётся с нуля. Когда он женится на женщине с ребёнком, он приходит в маленькую, неполную, но уже готовую семью, которую ему уже надо не создавать, а вписываться в неё. Это, во-первых.

Во-вторых. Вот посмотрите, как правило, мужчина, вступая в брак, приобретает вместе с женой кучу новоявленных родственников: родителей жены, её братьев-сестёр, дядей-тётей. И далеко не всегда у него со всеми ими складываются родственные отношения. Сестра жены, допустим, его может раздражать, дядя — вызывать неприязнь, отношения же с тёщей — это вообще неисчерпаемая тема для анекдотов. В принципе, конечно лучше, когда со всеми ими у него сложились добрые отношения, но женился он всё-таки не на тёще, а на своей невесте! И согласитесь, что любить тёщу он не обязан.

Такой же «нагрузкой», фактически чужим человеком, для него оказывается и ребёнок. Нет, это замечательно, если он и ребёнка воспримет, как родного, но требовать «если любишь женщину, то должен любить и её ребёнка» — это всё равно, что требовать «если любишь женщину, то должен любить и её дядю». Ещё раз повторю: счастлив за мужчин, становящихся новым отцом для чужого ребёнка. Но я таким стать не смогу.

источник

Картина дня

наверх