На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Ответственность за жизнь




Меня всегда "умиляют" люди, у которых за них всегда кто-то виноват. Мама в детстве не доласкала, бабушка была деспот, отец не давал шляться по ночам, заставлял учиться, а уж сколько покалеченных школой мальчиков и девочек возраста примерно предпенсионного! Не сосчитать! При этом то, что за свою жизнь каждый несёт ответственность сам, как-то в голову мало кому приходит. Инфантилизм - бич нашего времени. Люди катастрофически не желают взрослеть.


Это видно в разных сферах жизни, примеров можно привести массу, от маменькиных сынков, которые опасны только для себя и для небольшого круга семьи, до действительно важных вещей, о которых люди задумывать просто не хотят, пока однажды не станет поздно.


Я начала с того, кто несёт ответственность за нашу жизнь - мы сами. Но нужно учитывать, что часто мы несём ответственность не только за свою жизнь. Мы отвечаем за коллег на работе (характерно для многих профессий), за наших детей и, иногда, за родителей. Часто это очевидные вещи вроде соблюдения техники безопасности на работе или необходимости следить за маленьким ребенком, но есть то, что сейчас не видно. Это изменение нашего общества, устранение опасностей, которые могут привести к настоящим трагедиям.


В Сети я нашла петицию, которая как раз создана для этого: запретить использовать рухлядь для перевозки детей на экскурсиях. Её создала одна неравнодушная женщина – мама и бабушка трёх прекрасных внучек. Мне кажется, что мы обязательно должны её поддержать, подписав петицию. Пора начинать взрослеть и смотреть на мир без розовых очков детства. Пора начинать менять мир. Присоединяйтесь!



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх