На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Невестка не пускает в свою квартиру: «Встречайтесь с сыном на нейтральной территории»

– Отношения с Натальей Николаевной, моей свекровью, у нас не сложились с самого начала, - рассказывает тридцатидвухлетняя Ульяна. – Внешность моя ей не подошла категорически! Да, так бывает. Когда она меня увидела в первый раз, чуть в обморок не упала, хотя Димка уверял, что маму подготовил, и шока не будет. Ага… Как бы не так! 

Внешность у Ульяны действительно довольно специфическая: татуировки, пирсинг, бритая голова – видимо, шестидесятилетняя Наталья Николаевна представляла себе невесту сына как-то не так. Но любовь зла, и сердцу не прикажешь. Симпатичный респектабельный Дмитрий вместо бегавших за ним толпами одинаковых красоток выбрал себе жену, на которую, по словам свекрови, «без слез не взглянешь».

Ульяна и Дмитрий поженились пять лет назад, несмотря на то, что Наталья Николаевна была категорически против этой свадьбы, и живут теперь в квартире Ульяны. Живут хорошо и дружно. 

Дмитрий сделал в двушке жены современный ремонт, купил новую мебель. Это, а также категорическое нежелание Ульяны рожать детей (Дмитрий, к слову сказать, вроде бы не против наследников, но раз жена не хочет, то он и не настаивает) подбросило дров в топку нелюбви свекрови к невестке.

– У всех нормальные семьи! – вздыхает Наталья Николаевна. – А у Димки – непонятно что!.. И что он нашел в этой своей, а? Ужас просто! На руках ее носит, на курорты возит, ремонт ей в квартире отгрохал… Я ему говорю – ты дурачок, зачем тебе это надо, вкладываться в чужую квартиру! Было бы хоть свое, а так! Завтра разведетесь – уйдешь ведь, в чем стоял! А он только руками на меня машет – мама, не волнуйся, я разберусь! Я уже вижу, как он разбирается, эх! Раскручивают его по полной программе, дурачка…

К слову сказать, сам ремонт, который сын якобы отгрохал в квартире жены, Наталья Николаевна своими глазами не видела. Знает о нем лишь потому, что, пока шли работы, Дмитрий с Ульяной съезжали на три месяца в съемную квартиру.

– Представляешь масштаб? – рассказывает Наталья Николаевна лучшей подруге. – Если съезжать пришлось из квартиры, значит, там не просто потолки побелили и обои поклеили! Как представлю, какие сын деньги туда вложил… Небось заменили все, что можно!..

– Так сходи и посмотри, что там у них, - советует подруга. – Интересно же!

Наталье Николаевне, разумеется, очень интересно посмотреть хоть одним глазком, как живут молодые. Но в гости ее не приглашают. В квартире невестки после ремонта она не была ни разу.

– Это твоя «эта», ну …страхолюдина против, чтобы мать пришла в гости? – приступала Наталья Николаевна с допросом к сыну.

– Мама, ну а что ты хочешь? – однажды сорвался тот. – Как ты к ней относишься, так и она к тебе, ты разве не замечаешь? Ты ее по имени назвать не хочешь, ну, наверно, твое право, но только не жди, что она тебя в гости будет звать. Она тоже не обязана…

На самом деле Ульяна действительно против посещений свекрови, о чем открыто сказала мужу. Не обижайся, мол, но с мамой своей встречайся на нейтральной территории. В своем доме видеть людей, которые меня терпеть не могут, я не хочу.

– Она из него веревки вьет и ноги об него вытирает, а он, как тряпка! – сокрушается Наталья Николаевна. – В своем доме вообще никакого веса не имеет, получается! Он живет в этой квартире, зарабатывает, вкладывается – и при этом мать родную пригласить в гости не может. Тьфу!

Как считаете, имеет невестка моральное право заявить мужу – чтоб матери твоей ноги в моем доме не было, даже если жилье юридически принадлежит ей?

Нормальный сын терпеть такое не будет, Дмитрий действительно тюфяк и подкаблучник?

Или Дмитрий не так уж и неправ, становясь в конфликте на сторону жены?

Как вам ситуация? Что думаете?


Еще больше интересных материалов  - на моем сайте
"Семейные обстоятельства". Заходите, читайте, обсуждайте!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх