На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

"Хочешь познакомиться с мужчиной - прекращай ходить везде с подругами"?

- Мне уже тридцать два года летом будет, - рассказывает моя знакомая, Софья. - Все в жизни замечательно - работа, карьера, своя квартира, друзья, путешествия... Недавно осознала, что не хватает только одного - любимого человека рядом! До этого как-то вообще не думала о семье, отношениях, тем более о детях. А теперь, видимо, созрела, ха-ха-ха!..

Последний год своей жизни Софья находится, что называется, "в активном поиске".
Честно говоря, она никогда не думала, что с поиском достойного мужчины у нее, интересной и яркой девушки, будут проблемы. Тем не менее кампания пока не увенчалась впечатляющими результатами, и Софья в глубине души немного обескуражена. Но оптимизма и боевого настроя не теряет.



- На сайтах знакомств, что ли, сидишь? - спрашивает ее знакомая.
- Да ну, вот еще! - машет руками Софья. - Это уж совсем дно, мне кажется! Там одни неудачники - те, кто не может познакомиться в реальной жизни. Люди с кучей комплексов, серые мыши, которым абсолютно нечем привлечь к себе внимание. Ну и неадекват, который там заседает годами... Нечего там делать, на этих сайтах! Очень надеюсь, что до этого не дойдет...

Для себя Софья выбрала другую тактику: она просто не сидит дома вечерами и в выходные.
Все время куда то едет, что-то придумывает, находится в гуще людей.

- Вчера с девчонками с работы ездили в парк на роликах кататься, в пятницу после работы с Наташкой ходили на выставку, - рассказывает Софья. - Недавно в Сергиев Посад ездили с Анютой и Викой... Два раза в неделю с Ингой посещаем спортзал, один раз - бассейн, это у нас закон! В следующие выходные большой компанией едем на пикник, а с понедельника по вечерам с Мариной и Катей будем ходить на курсы программирования - говорят, на них тоже хорошо знакомиться!.. Вот, а в июне мы с Викусиком едем в отпуск на десять дней - в Черногорию!

- Да не найдешь ты так никого! - смеется лучшая подруга Софьи, недавно, кстати, вышедшая замуж.
- Это почему же? - спрашивает Софья.
- А ты сама не понимаешь? Зачем ты ходишь везде то с Машкой, то с Наташкой, то и вовсе "с большой компанией с работы"? Тебя в этой толпе и не видно! А если кто-то и обратит на тебя внимание, в жизни не подойдет - ты ведь не одна!
- А что, одной ходить, что ли? - пожимает влечами Софья. - Так это скучно. Ладно еще в кино, например - можно и одной забрести. Но вот в парк на прогулку как без компании? Или в поездку одной? Это нереально!..

Мама, кстати, говорит Софье то же самое:
- Опять с Викусиком и Натусиком? - вздыхает она. - Зачем ты собираешь вокруг себя эти компании? Ох, Соня, Соня...

А вы как считаете, компания подруг действительно мешает девушке познакомиться с молодым человеком?
А может, наоборот помогает? В компании человек раскрывается, шутит, смеется, привлекает внимание со стороны, а один будет бродить серой тенью...
И если парню действительно понравилась девушка, он подойдет, даже несмотря на подруг?

А может, просто подруг надо подбирать "с умом"? Недаром же народ сочиняет шутки и анекдоты про "некрасивую подругу"?

А может, вообще такие знакомства, офлайн, сегодня безнадежно устарели?
Не будут парни заморачиваться, подходить к девушкам в кафе и на выставках, рискуя нарваться на отказ - а просто пойдут на сайт знакомств, где дамы сидят именно с целью найти мужчину?

У кого есть актуальный опыт? Что думаете?



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх