На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Не ладится с невесткой – вини сына?

– Сын вчера заезжал по делам, - рассказывает шестидесятилетняя Галина Ивановна. – Надо было собаку свозить к ветеринару. Вся поездка заняла час, и ты думаешь, за этот час сколько раз ему жена позвонила? Три! Три раза! «Ну ты где?» «Ну когда?» «Ну скоро уже?»… Знает, что он у меня, и ей это прямо поперек горла... Вернулись домой, я говорю, ну пойдем, зайдешь, хоть поужинаешь, голодный же. А он – мам, мол, в следующий раз. Ты же видишь, говорит, что творится?..

Единственный сын Галины Ивановны, Сергей, женат четыре года. И все это время невестка и свекровь находятся в состоянии конфронтации. И вроде по отдельности обе отличные люди, и не ссорились, и делить им нечего. И почему они терпеть друг друга не могут?

Невестку прямо бесит, когда ее муж у своей матери.

– Опять мамочке звонишь? Ну-ну! – постоянно поддевает она его. – Мамочкин сынок!

Сама невестка своей матери звонит очень редко, и только по необходимости. Мать у нее – достаточно молодая, работает на руководящей должности, про дочь вспоминает пару раз в год. Как-то не приняты у них сантименты.

– Вплоть до того, что врать приходится – мол, по работе поехал, а сам ко мне, - вздыхает Галина Ивановна. – Когда я звоню по телефону, отвечает односложно, общими фразами – я так понимаю, чтобы жена не догадалась, что это он со мной разговаривает…

– Почему она так к тебе относится? – спрашивает Галину Ивановну подруга.

– Да в том-то и дело, что не знаю! – вздыхает Галина Ивановна.

– А я знаю, почему! – говорит подруга. – Потому что сын позволяет. Давно мог стукнуть кулаком по столу и навести в семье порядок. Правильно в народе говорят – не ладится с зятем, вини дочь, не ладится с невесткой –вини сына. Любить тебя невестка не обязана, да. Но уважать должна!..

А вы согласны с мнением о том, что в неладах свекрови и невестки виноваты сыновья?

Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх