На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Муж-антипрививочник портит жизнь всем


Я всегда считала, что на 99% антипрививочницы – это женщины. Что это гормон окситоцин играет с ними злую шутку, заставляя всюду видеть врагов и опасности. У этого есть, по крайней мере, хоть какое-то биологическое объяснение. Однако оказалось, что такими бывают и мужчины.

Сегодня прочла пост женщины, чей муж запрещает делать ребенку прививки. При этом никого он не рожал, гормональный фон его не менялся, он слетел с катушек просто так, безо всякой причины. Объясняет, что это его позиция, но никакой другой позиции в отношении ребенка, кроме как прививать, в 21 веке быть не может. То, что у мужа есть медицинское образование, не мешает ему однажды заболеть психическим заболеванием. Скорее всего, это оно и есть.

Страдает от этой ситуации не только ребенок, но жена. Из-за отсутствия прививок ребенка не берут в сад, соответственно под вопросом выход жены на работу. Семья живет бедно, в квартире с мамой. Однако все это 39-летнего мужчину не волнует. Ему итак хорошо, главное чтобы никто не прививался.

Выхода из этой ситуации я вижу всего три.

- Развестись с мужем-антипрививочником, чтобы ребенок однажды не умер от какой-нибудь болезни.

- Сделать прививки тайно, обманув мужа, но при этом сохранив брак, если происходящее можно так назвать.

- Если протест имеет под собой рациональное обоснование, например, именно эти вакцины дешевые, плохие, некачественные, то смотреть, чем их можно заменить, и т.д. Хотя, скорее всего глава семьи просто сам заболел. Душевно.

Вот вы мне рассказываете о том, как хорошо было при патриархате, как мужчины принимали решения, а женщины занимались только домом и детьми и были избавлены от забот и проблем. Представьте, что этому на всю голову ушибленному антипрививочнику бы еще и абсолютную власть дали над женой и детьми. Не лучшая перспектива, не правда ли?

Что делать в том случае, если взгляды матери и отца на прививки расходятся? Как быть?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх