На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

Dubai Garden Glow и я. Фото)

Друзья, решила вас сегодня порадовать своими фоточками! )

На этот раз поведаю вам один эпизод из моей последней поездки в Дубай недельной давности)




Одно из красивейших мест, которое мы посетили в Дубае - это так называемый светящийся сад - Dubai Garden Glow! Это настоящее чудо, созданное не природой, а людьми)




Его мы оставили на последний день своего отдыха, так сказать, на десерт)))) Народищу в тот день, в пятницу, было очень много) Впрочем, как и на пляже, и везде! )



Dubai Garden Glow — название одного из интереснейших мест в Дубае. Это самый большой светящийся в темноте парк. Парк из световых экспозиций) Настоящее чудо)) В нём представлены интересные тематические экспозиции: живые говорящие цветы, музыкальный фонтан, сказочный лес, говорящие деревья. Ощущение, что попадаешь в настоящую сказку!













С помощью этих экспозиций создатели хотели донести красоту мира нестандартным способом — вы не поверите, но сад создан из переработанных материалов (различных по составу, в том числе из старых медицинских бутылок), а также светодиодного освещения. Некоторые представленные в этом саду строения вероятно окажутся в книге рекордов Гиннесса.



В саду имеются различные по замыслу постройки, например, 12-метровая модель Бурж Халифы (Burj Khalifa) - самого высокого здания в мире, созданная из 330 тысяч ампул, наполненных окрашенной водой, тюльпаны из Нидерландов, динозавры из Юрского периода и многое другое.



*бабушка, а почему у тебя такие большие зубки?*)))

















Также в саду имеется Ice land - настоящий ледяной мир, так полюбившийся детьми, и парк динозавров, в котором представлены огромное количество разных видов динозавры, которые не только подсвечиваются, но и постоянно двигаются и издают свои звуки, причем каждый из них — свой))) Буквально как настоящие!))







Также в саду ходит почти настоящий, интерактивный анимационный динозавр, которого так хочется потрогать, но строгий дядя это сделать запрещает))) Но что нам их запреты?)))) Кстати, хвост у него ооочень мягкий))))) Он ходит и пугает малышей и взрослых, рычит, открывает пасть, моргает и двигает всем телом и хвостом отдельно, распугивая толпу)))) Ну очень уж напоминает настоящего))





Мы побывали в Светящемся Саду #DubaiGardenGlow в последний день нашего отдыха - уж очень хотелось увидеть это чудо своими глазами и сделать побольше интересных фотографий. Некоторые фотографии получились и правда прикольные, а многие из-за недостаточно яркого и полноценного освещения или неправильно выбранного ракурса получились тёмными или размытыми. Однако стоит признать - освещение в некоторых местах сада всё-таки оставляет желать лучшего. Если вы, оказавшись в Дубае, решите поехать туда для того, чтобы пофоткаться, обязательно посетите это место, но имейте в виду, что из-за освещения некоторые фотографии могут вас расстроить.

Некоторые фоточки мы делали даже с телефона











А вообще для туристов, особенно детишек, это очень интересное и необычное место! ))





З.Ы. Фото в полном объёме и в хорошем качестве здесь в фотоальбоме или в фотоальбоме в моём ВК, не стала их грузить в пост, чтобы он не стал неподъёмным))





Место для туристов отличное, поездкой мы остались очень довольны, домой ехали в отличном настроении!))



Рекомендую для посещения)

З.Ы. Нашла еще кучу прикольных фоток из сада, завтра добавлю свежачок )

Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх