На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

14 способов похудеть без диет

Если ты думаешь, что для похудения нужно «всего лишь» посидеть на диете, — это работает далеко не у всех, да и вес потом часто возвращается обратно, когда диета заменяется любимыми пищевыми привычками. На самом деле, похудение — комплексный процесс, который включает и весьма неожиданные советы! 14 способов похудеть без диет

1. Попробуй уменьшить потребление сахара

Сладости дают приятные ощущения в моменте — и провоцируют более сильную тягу к сладкому в целом. Можно есть меньше сахара, если, например, заменять часть его в рецепте на корицу или ванильный экстракт, а в напитки вместо меда добавлять какао.

2. Следи за тем, что ешь

Если нужно перекусить, а не переедать, можно взять пакетик неочищенных фисташек или тыквенных семечек. Процесс очистки помогает занять руки и успокоиться, а горка скорлупок или шелухи покажет, что ты уже немало съел.

3. Ешь авокадо

Исследования показали, что если добавить авокадо к обеду, есть захочется намного позже, так хорошо он насыщает. Можно разрезать его пополам, посыпать солью и съесть ложкой.

4. Меньше ругайся

Стресс и ссоры провоцируют выброс кортизола, который многим хочется «заесть».

5. Придумывай меню

Приготовление еды с собой вместо обедов в кафе не только сэкономит время, но и поможет питаться более правильно. Можно составить меню на всю неделю — и сам увидишь, насколько больше полезной еды в нем появится!

6. Поговори с врачом

Многим помогает встать на путь похудения обычная беседа с терапевтом о том, почему нужно сбросить вес.

7. Полюби себя

Позитивное отношение ко всему, в том числе и к своему телу, тоже помогает похудеть.

8. Пей зеленый чай

Чашка зеленого чая в день помогает сжечь на 20 калорий больше. А все потому, что содержащиеся в напитке катехины способствуют выработке норэпинефрина, ответственного в том числе и за метаболизм.

9. Пей препараты железа

Если организму его не хватает, клетки недополучают кислород, что плохо влияет на метаболизм. Красное мясо, гречка, соя, курица богаты железом, но порой нужно еще и витамины принимать.

10. Проверь щитовидку

Порой вес растет именно из-за проблем с гормонами щитовидной железы, которые оказывают влияние на многие процессы в организме.

11. Не пей алкоголь

Он замедляет пищеварение, и если запивать им жирную пищу, она отложится в самых неожиданных местах твоего организма.

12. Ешь нежирные молочные продукты

Сыр с маленьким содержанием жира, «нулевой» йогурт и прочая подобная еда подарят твоему организму необходимый кальций, но не лишние калории.

13. Завтракай

Исследования показали, что завтрак помогает худеть. Ночью метаболизм замедляется, и важно разогнать его правильными продуктами в утреннее время.

14. Больше спи

Этот универсальный совет помогает не только улучшить фигуру, но и чувствовать себя намного бодрее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх