На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

здесь сайта нет

1 544 подписчика

«Из-за страха предательства боюсь доверять мужчинам»

Я красивая и умная девушка, многим нравлюсь. Но я боюсь мужчин: мне кажется, что если доверюсь им, они или соблазнят, или предадут. Каждый раз, когда на меня обращает внимание симпатичный молодой человек, я сама прекращаю общение, о чем потом жалею. Не знаю, что с этим делать.

Екатерина, 19 лет

Екатерина, вам не нужно доверяться всем мужчинам, нужно найти одного человека, с кем, никуда не торопясь, вы начнете отношения, которые будут отличаться от отношений с остальными. Основная задача — разглядеть его среди остальных и научиться открываться ему постепенно, в том темпе, который вам комфортен. Нет ничего странного, что вы не готовы довериться любому незнакомому человеку. В течение жизни мы создаем вокруг себя круг близких людей, с кем делимся личными переживаниями.

Важно разобраться, откуда у вас возникли стереотипы относительно мужчин, почему вы ждете от них предательства. Вспомните ситуации из вашей жизни, жизни родных, когда девушка действительно становилась жертвой сильного мужчины.

Возможно, это случилось с кем-то в вашей семье — с матерью, сестрой, бабушкой. Бывает, что женщина, пережившая неудачный опыт отношений, транслирует его своим детям. Постарайтесь отделить установки, которые вы могли слышать от родителей от того, что чувствуете сами. Вспомните примеры отношений, где мужчина не причинил вреда, а наоборот, заботился о своей избраннице. Поразмышляйте, как вы могли вы отличить потенциально опасного мужчину от того, кому можно довериться.

Если у вас самой уже был опыт предательства, это может мешать открываться в следующих отношениях. Тогда важно сначала разобраться в прошлой ситуации, понять, на что именно вы обижены, какие чувства испытываете, когда вспоминаете прежнего партнера. Если воспоминания до сих пор вызывают сильные эмоции, значит, даже расставшись, вы не смогли завершить отношения внутри себя. Можно попробовать разобраться в собственных переживаниях самостоятельно или обратиться за помощью к психологу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх